Subaru продемонстрировал публике тизер своей новинки WRX S4

Subaru WRX S4Один из крупнейших мировых производителей автотранспорта Subaru представил миру тизер своей очередной новинки WRX S4. Ее дебют в Японии ожидается уже 25 августа текущего года.

Сейчас официально известно, что новый автомобиль будет укомплектован последней на сегодняшний день версией системы EyeSight, которая подразумевает использование специальных камер, которые служат для обнаружения других транспортных средств и пешеходов. Данная технология призвана сделать все возможное для того, чтобы сократить риск аварий и уже успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

На сайте посвященном WRX S4 появилась также информация о двигателе автомобиля. «Сердцем» новинки станет Blue Boxer. Кстати, очень интересно, что в Японии сейчас невозможно купить WRX четвертого поколения или новый WRX STI. Автолюбители из страны Восходящего солнца могут рассчитывать разве что на WRX STI прошлого поколения.

Таким образом, есть огромная вероятность того, что именно WRX S4 — это своего рода подарок японцам, адаптированный для местного рынка и оснащенный самыми современными на сегодняшний день технологическими системами. Но такие автомобили хороши лишь, если вы путешествуете с семьей или небольшой компанией.

WRX S4

Что касается других подробностей о новом автомобиле от Subaru, то производитель заверяет, что S4 является самым настоящим спортивным автомобилем, который при этом оснащен наиболее современными и надежными системами безопасности из всех, что сейчас доступны.

Интересно, что в модельном ряде немецкой компании Audi, есть автомобиль с аналогичным названием и это может спровоцировать конфликт интересов. Можно с большой долей вероятности говорить о том, что наименование S4 будет использоваться только лишь на японском рынке.  

<В Японии начались продажи Mitsubishi Pajero 2015

Toyota представила миру свое водородное авто Mirai>