В Японии начались продажи Mitsubishi Pajero 2015

Mitsubishi Pajero 2015Японский концерн Mitsubishi представил на домашнем рынке фейслифтинговую версию очередного поколения автомобиля Mitsubishi Pajero. Начать следует с внешнего вида новинки, но тут особых изменений нет, разве что можно обратить внимание на новый бампер и радиаторную решетку. Также решено было наделить Pajero IV светодиодными ДХО, который несколько освежает внешность автомобиля и новой крышкой запаски. Однако все эти новшества ожидают только владельцев топовых комплектаций.  

С внутренним убранством новой модели (к слову, первая версия Mitsubishi Pajero четвертого поколения появилась в продаже в далеком 2006 году) все несколько сложнее. Дизайнерам нужно было осовременить интерьер, но при этом не трогать то, что и без нововведений выглядело привлекательно. Например, появились некоторые детали, выполненные под металл, существенным улучшения подверглась шумоизоляция.

Машина выглядит действительно интересно, многие наверняка захотят сдать старый автомобиль в автоломбард и приобрести очередную версию популярного внедорожника. Также стало известно, что в комплектациях Exceed и Super Exceed большая часть отделки салона и вовсе выполнена под дерево, это позволило сделать интерьер несколько солиднее.

Mitsubishi Pajero 2015

Теперь следует перейти к самому интересному в любом автомобиле – к техническим характеристикам и стоимости. Японцы решили использовать бензиновый двигатель V6  на три литра и 3.2-литровый четырехцилиндровый турбодизель.

Новый Mitsubishi Pajero 2015 уже официально продается на территории Страны восходящего солнца, а его стартовая цена 2 921 400 йен (это чуть больше одного миллиона российских рублей). Правда, нужно учесть, что японцам придется заплатить определенный налог после приобретения транспортного средства, так за новый Pajero 2015 нужно перечислить в государственную казну около 8% стоимости, а ежегодный налог это еще 2% цены. 

<В Японии поддерживают автомобили на водородном топливе

Subaru продемонстрировал публике тизер своей новинки WRX S4>