Mazda презентовала свой новый кроссовер

MazdaНе так давно Mazda разразилась публикацией первого тизера своего нового кроссовера. Концепт получил название Koeru (в дословном переводе – «выходящий за рамки»), и демонстрирует дальнейший вектор развития уже известного всем маздовского стиля KODO.

Ожидается, что новинку впервые покажут публике на автосалоне в Германии, который намечен на осень 2015 года. Японцы также пока не дают комментариев относительно того, насколько концепт далек от модели, которая в дальнейшем пойдет в серийное производство. Видимо, все подробности стоит ожидать уже после грядущей премьеры.

Сейчас же можно пофантазировать и отметить, что если из представленного дизайнерского проекта действительно получится серийный автомобиль, то он станет прямым конкурентом таких моделей как Mercedes GLC Coupe. Это вполне логично, учитывая нишевость продукта.

На сегодняшний день Koeru выглядит очень стильно и в какой-то мере даже агрессивно. Выделяется необычное оформление передка, ниспадающая линия крыши, необычная пластика боковин. Нельзя не отметить и очень длинный капот, создающий уникальную дисгармонию с коротким задним свесом. Автомобиль из-за этого приобретает немного футуристические очертания и может стать отличным решением для тех, кто всегда любит выделяться из толпы и постоянно стремится к чему-то эксклюзивному. Жаль только, что пока нет никакой возможности даже примерно предсказать стоимость автомобиля, а также дату его появления на рынке в различных регионах.

Впрочем, если вы уже мечтаете о приобретении нового кроссовера от японского автоконцерна, лучше дождаться официального представления модели на автосалоне. Все-таки любой тизер – это лишь набросок будущей модели, который зачастую не имеет практически ничего общего с финальным авто, доступным для приобретения. Однако Mazda уже неоднократно радовала своими уникальными разработками, так что на Koeru определенно стоит обратить пристальное внимание.

Mazda Koeru

На заметку: автопрокат – это идеальный способ получить качественную машину на несколько дней. Аренда автомобилей в настоящее время обходится в разумные деньги и оформляется без особых проблем. Если вам интересен прокат авто в Калининграде, то просто перейдите на сайт alisagold.ru, выберете там подходящее транспортное средство и забронируйте его на желаемую дату. Предложение актуально не только для жителей, но и для гостей города.

<Toyota отзывает автомобили, проданные на территории России

Toyota к 2050 году откажется от бензиновых автомобилей>