Компания Mazda готовит роторный автомобиль к 2017 году

Mazda готовит роторный автомобиль к 2017Mazda планирует сделать все необходимое для того, чтобы представить новое авто с роторной силовой установкой уже через три года. Речь, конечно же, идет не о серийном выпуске таких машин, а о самом обычном концепт-каре. Но, несмотря на это, компания настроена очень серьезно, ведь из данного концепта должен вырасти полноценный приемник купе RX-7.

О запуске в серийное производство можно говорить применительно к 2020 году. Данная информация была получена от источника приближенного к руководству концерна. Мы живем в мире, где информация удивительно доступна. Например, любой желающий может узнать, где купить зимние шипованные шины в Краснодаре по самым выгодным ценам. Сделать это можно на сайте shin-line.ru.

Появление концепта должно быть приурочено к полувековому юбилею с момента появления первой в истории роторной модели от Мазда. Кроме того, в тот же год компания будет праздновать столетие основания, а двойной юбилей – это отличный повод удивить общественность.

Ожидается, что для нового купе будет использован роторный двигатель, построенный с нуля, причем его мощность превысит отметку в 500 лошадиных сил. Добиться столь впечатляющего показателя, используя силовую установку данного типа, будет непросто, но инженеры планируют решить данную проблему за имеющийся у них отрезок времени.

Скорее всего, под капотом найдется место турбокомпрессору и электрическому нагнетателю. В совокупности все это должно дать желаемую мощность и обеспечить при этом достойный уровень надежности. Появилась и информация о том, что агрегат может получить новые лазерные свечи зажигания, которые призваны заменить привычные всем нам традиционные свечи.

RX-8

По состоянию на сегодня Мазда не выпускает машины с роторным мотором. Последним авто такого типа было спортивное купе RX-8. Эту модель сняли с производства больше двух лет назад, так как инженеры заявили о невозможности модернизировать двигатель так, чтобы он подходил под все требования стандарта «Евро-5». Теперь ошибки должны быть учтены и исправлены.

<В некоторых автомобилях Тойота был обнаружен дефект

Mazda2 получила титул «Автомобиль года» в Японии>