Mazda планирует сделать из «двойки» седан

Mazda2 СХ3Компания Mazda рассказала о своих планах сделать новый седан на базе «двойки». Автомобиль должен быть представлен уже 28 ноября, во время автосалона, который пройдет в Таиланде. Таким образом, можно отметить, что работы над автомобилем наверняка начались достаточно давно, а сейчас дизайнеры и инженеры заканчивают финальный прототип. Уже известно, что новинка будет в первую очередь ориентирована на азиатский рынок, но поставки на территорию Европы тоже будут, пусть и не в таком солидном объеме.

Интересно, что изначально публике представят седан с дизельным двигателем SKYACTIV-D на 1,5 литра и мощностью 105 лошадиных сил. В дальнейшем, наверняка, появятся и другие модификации, в частности, с бензиновым двигателем. Концепция автомобиля позволяет без особых проблем видоизменять технические характеристики и комплектацию в целом.

В ближайшее время будет представлен и еще один новый автомобиль от Mazda. Им станет кроссовер, построенный на базе Mazda2. Уже известно, что называться новая машина будет СХ3, а через средства массовой информации успели просочиться некоторые технические характеристики новинки.

Премьерный показ авто должен состояться в Лос-Анджелесе во время автомобильного шоу. После этого в тематических СМИ появятся подробные отчеты с мероприятия.

Прокат автомобилей в Лутраки

Новинка наверняка будет переднеприводной, кроме того, производитель планирует увеличить величину дорожного просвета и установить новые кузовные панели. Двигатель сохранит 1,5 литровый объем и будет представлен в двух версиях (бензиновый и дизельный). Остается только дождаться официальной презентации автомобиля и представления всех ее технических характеристик.

Mazda планирует еще более прочно закрепиться в сегменте бюджетных и среднеклассовых авто, так что новые модели в ближайшее время будут появляться на регулярной основе, в этом можно не сомневаться.  

<Mitsubishi изменила Outlander, машина стала более спортивной

Появились первые снимки новой Mazda 6>