Mitsubishi изменила Outlander, машина стала более спортивной

Mitsubishi Outlander S-AWC 2014Российский филиал концерна Mitsubishi Motors официально объявил о начале продаж новой версии Outlander на территории РФ. Модель получила комплектацию Sport, отличающуюся в первую очередь наличием полного привода S-AWC.

Производитель заявляет, что система управления S-AWC основывается на технологиях, которые были заложены в успевшей стать легендарной модели Lancer Evolution. Конструкция была несколько изменена и доработана, учитывая особенности внедорожника.

У S-AWC наблюдается активный передний дифференциал, который предназначен для распределения тяги между всеми колесами автомобиля. Система позволяет водителю максимально комфортно проходить любые повороты, предотвращая недостаточную и избыточную поворачиваемость. Совместно с полным приводом работают электроусилитель рулевого колеса, тормозная система и ряд других особенностей конструкции. Разработчики заявляют, что гордятся своим детищем и уверены, что автомобиль станет любимцем множества водителей по всему миру.

Чтобы рассчитывать все параметры с наибольшей точностью, S-AWC использует такую информацию, как угловая скорость движения автомобиля. Это дает возможность держать машину в рамках выбранной траектории. Сравнивается фактическое направление движение транспортного средства и запланированная траектория движения, а любые отклонения корректируются в реальном времени.

Mitsubishi Outlander S-AWC 2014

Mitsubishi Outlander помимо системы S-AWC получил еще и весьма мощный двигатель на 230 лошадиных сил. Объем движка составляет 3 литра, а стоимость комплектации Sport оценивается в 1 миллион 479 тысяч рублей. Автомобиль уже официально доступен во всех центрах продаж Mitsubishi в России. Все желающие также могут заказать тест-драйв, чтобы лично проверить возможности автомобиля и убедиться в его надежности.

<Mitsubishi отзывает реализованные на территории РФ электромобили

Mazda планирует сделать из «двойки» в седан>