Mazda2 получила титул «Автомобиль года» в Японии

Mazda2 DemioВ Японии подведены итоги ежегодного конкурса «Автомобиль года». На этот раз первое место досталось хэтчбеку Mazda2, который продается на родине под названием Demio. Это уже второй по счету представитель нового модельного ряда компании Mazda, который был удостоен награды JCOTY. Ведущие церемонии осыпали автомобиль комплиментами, отметив удивительное сочетание цены, технологий и дизайна, а также новый взгляд на сегмент компактных автомобилей.

Наиболее инновационным авто был признан BMW i3 (электрокар), а концерн Toyota получил специальную награду за новую машину с силовой установкой на топливных ячейках.

Кстати, конкуренция была очень серьезной и за звание лучшей модели года сражались 17 японских и 21 зарубежный автомобиль. Конкурс получился масштабным, а все желающие могли оценить последние разработки авто-конструкторов со всего мира.

Subaru LevorgЧто касается других итогов мероприятия, то нельзя не отметить второе место 2015 Mercedes-Benz C-Class – интересного автомобиля от немецкого концерна. Уже упомянутый выше BMW i3 расположился на третьем месте, а Subaru Levorg  досталась четвертая позиция. Все машины действительно заслуживают пристального внимания, так как предлагают что-то новое и реально инновационное.

Жюри конкурса состояло из 59 человек, так что все могли высказать свое мнение и отметить автомобиль, который нравится конкретно им. Такие мероприятия очень полезны, ведь широкая общественность может узнать о самых интересных разработках, а компании «показать товар лицом».

На заметку: автоматические ворота гаража иногда выходят из строя и их необходимо ремонтировать. Не помешают также профилактические работы, особенно когда речь идет о длительной эксплуатации механизма. Зачастую ремонт подъемно секционных ворот (подробнее здесь) можно провести даже своими руками, нужно лишь найти немного свободного времени и иметь под рукой необходимые инструменты.

<Компания Mazda готовит роторный автомобиль к 2017 году

Honda больше не будет выпускать европейскую версию Accord>