Возвращение Mazda3 MPS

Mazda3 MPSНекоторые машины становятся хитами еще до начала продаж, а с течением времени только наращивают свою популярность. Связано это может быть с несколькими факторами, но в первую очередь автомобиль должен быть действительно качественным и надежным. Лишь в этом случае будет гарантия того, что машина заслужит уважение и любовь. Так случилось, например, с Mazda 3. Оригинальный авто и все его модификации признаны критиками и обычными автомобилистами.

Оглянитесь вокруг, таких машин достаточно много в каждом городе. И вот, совсем недавно в Сети появились подробности относительно возвращения на рынок модификации Mazda3 MPS. Первым об этом сообщило издание CarsGuide, сославшееся на источники внутри японской корпорации. Ожидается, что автомобиль должен быть представлен в ближайшие два года.

Согласно последним данным, новая модификация получит турбированный двигатель Skyactiv-G на два с половиной литра. Количество лошадиных сил должно оказаться в диапазоне 300-320. Этот разброс связан с тем, что на тестах мотор показывает солидную мощность, но в Mazda еще думают над тем, как увязать это с небольшим расходом топлива и экологичностью. Если не обратить внимания на эти два момента, Mazda3 MPS вряд ли понравится европейским и американским покупателям, которые всегда смотрят на экологичность машины.

Mazda3 MPS

Что касается других интересных подробностей, то сообщается, что в автомобиле будет установлена шестиступенчатая механическая трансмиссия, а также система полного привода. Это все, что известно о машине на данный момент. Увы, даже примерную стоимость новинки узнать пока не удалось. Впрочем, связано это во многом с нестабильностью на рынке, делать прогнозы относительно цен через два года слишком рано. Кстати, выпуск оригинальной Mazda3 MPS был официально прекращен в прошлом году.

<Доставка авто из Японии в Россию

Тойота рассказала, когда ждать водородное авто>