Toyota планирует наладить выпуск спортивных версий серийных авто

Toyota планирует наладить выпуск спортивных версий серийных автоПредставители японского автоконцерна заявили о своем намерении создать новое подразделение, которое будет заниматься спортивными версиями серийных автомобилей. Таким образом, Toyota планирует удовлетворить запросы покупателей, желающих получить более мощные транспортные средства, не прибегая при этом к дополнительному тюнингу. Для этих целей компанией планируется суббренд, по аналогии с Mercedes-AMG и BMW M.

Стоит отметить, что уже существует подразделение Toyota, которое выпускает специальные версии автомобилей, но только для покупателей из Страны восходящего солнца. Но его мощностей откровенно недостаточно для покорения европейского и американского рынков. Кроме того, планируется внести куда больше изменений в конструкцию и дизайн транспортных средств, сделав их желанным приобретением для тысяч автолюбителей по всему миру.

На данный момент нет информации о том, какие модели первыми примут участие в новой программе. Представители Toyota лишь отмечают, что им предстоит потратить немало времени на покорение нового сегмента рынка, ведь популярность Mercedes-AMG и BMW M возникла далеко не на пустом месте. Однако, если вспомнить трудолюбие японцев и их готовность тратить массу сил на раскрутку нового продукта, можно не сомневаться, что «заряженные» версии обычных автомобилей найдут своего покупателя.

Когда можно будет ждать новинки от Toyota? Однозначно ответить на этот вопрос достаточно сложно. Но вряд ли можно ожидать запуска нового производства до конца 2017 года.

Toyota планирует наладить выпуск спортивных версий серийных авто

<Новая Honda CR-V – идеальный городской кроссовер

Обновлённый Toyota Highlander от японского автогиганта>