Новая Honda CR-V – идеальный городской кроссовер

Автомобиль Honda CR-V является одной из самых продаваемых в модельном ряду японского автоконцерна. Неудивительно, что она пережила уже семь версий. Новая Honda CR-V на данный момент является эксклюзивом для заокеанского рынка, но хочется верить, что с течением времени автомобиль станет доступен в Европе и России.

Одним из главных достоинств новой версии CR-V является дизайн. Снаружи автомобиль выглядит дерзко и спортивно, а внутри очень комфортабельно и уютно. Судя по всему, разработчики достаточно долго трудились над этим балансом, и нашли золотую середину. Положительные моменты можно отметить и в том, что касается функциональности. Например, передние стойки стали уже, благодаря чему обзор значительно улучшился. Активная решетка радиатора в свою очередь позволила сделать кузов более обтекаемым.

Новая Honda CR-V

«Сердцем» машины являются два двигателя, ведущий из которых может похвастаться 190 лошадиными силами при объеме в 1,5 литра. А вот коробка передач всего одна – вариатор. Что касается привода, то здесь он как и в большинстве кроссоверов может быть передним или на все колеса.

Инженеры Honda делают акцент на том, что управлять новой CR-V одно удовольствие. Водителю придут на помощь электроусилитель руля, стабилизатор, автоторможение, система удержания в полосе и множество других ассистентов. Особенно все это полезно в условиях города и постоянных пробок, где всем хочется расслабиться, вместо того, чтобы судорожно вцепляться в руль всякий раз, когда поток продвигается еще на несколько метров вперед.

Новая Honda CR-V

Возвращаясь к разговору о салоне, нельзя не отметить изменившуюся приборную панель и 7-дюймовый монитор мультимедийной системы, работающей под управлением ОС Android. Интересно, что, несмотря на всю технологичность автомобиля, было решено вернуть физическое управление громкостью воспроизведения радио, музыки и видео. Японские инженеры видимо прислушались к мнению потребителей, отмечающих, что им не всегда комфортно использовать исключительно сенсорное управление.

В заключении стоит отметить увеличившееся пространство для ног сидящих сзади пассажиров и новые USB-порты. Кроме того, багажник автомобиля можно открыть движением ноги.

Новая Honda CR-V

На заметку автовладельцам: ремонт глушителя обходится намного дешевле, чем его замена. Если вам срочно требуется чистка глушителя или другая аналогичная процедура, обязательно обратитесь в автосервис GSAvto. Местные механики специализируются на проведении таких работ и сделают все в лучшем виде.

<Самому популярному в мире авто исполнилось 50 лет

Toyota планирует наладить выпуск спортивных версий серийных авто>