Фотографии новой версии Honda Civic стали доступны всем желающим

Honda Civic Type RНа просторах Всемирной паутины обнаружился первый официальный снимок обновленной версии хэтчбека Honda Civic Type R. Фотография появилась в одной из социальных сетей, а опубликовали ее представители польского филиала компании Honda. Что касается презентации новой модели, то она состоится во время грядущего Женевского автосалона.

Даже благодаря одному снимку можно увидеть, что модель отличается от своих предшественников более агрессивным бампером, боковыми «юбками», а также дисками колес и рядом более мелких новшеств. Все это должно привлечь покупателей.

Представители автоконцерна успели опубликовать еще и данные, касающиеся технической составляющей Honda Civic Type R. Внимания заслуживает двигатель объемом два литра с четырьмя цилиндрами, благодаря которому авто развивает скорость до 270 километров в час. Ожидается, что модель быстро найдет своего покупателя в среде любителей переднеприводных автомобилей.

Honda Civic Type R

Если же говорить о мощности мотора, то здесь завеса тайны пока не снята. Существует мнение, что она превысит отметку в 280 лошадиных сил, но стоит дождаться официального анонса. Агрессивный кузов намекает на то, что под капотом этого автомобиля действительно скрыт впечатляющий потенциал.

Японская компания стремится к тому, чтобы серийно выпускаемая Honda Civic Type R получила титул самого быстрого автомобиля с передним приводом на «Северной петле» Нюрбургринга. Автолюбителям же остается лишь следить за развитием событий и наблюдать как компания пытается сделать уникальный авто в своем классе.

<Как арендовать автомобиль в Японии

Honda S660 начали отгружать в салоны к официальным дилерам>