Honda HR-V – новый кроссовер от японцев

Honda HR-V VezelНа ежегодном автосалоне в Париже, который откроет свои двери уже в октябре, компания Honda представит свою новую модель – миниатюрный кроссовер HR-V. О машине уже кое-что известно, кроме того, модель вызывает неподдельный интерес у всех, кто хоть немного интересуется миром автомобилей.

Кстати, данная модель уже была представлена на аналогичном мероприятии в Токио, причем это случилось почти год назад. Отличие кроется лишь в названии и прочих незначительных мелочах. На японском рынке машина продается под именем Vezel (а вот для США и Европы решили использовать обозначение HR-V, так как оно многим знакомо, ведь именно такое имя носил другой популярный кроссовер от Honda).

Кузов новой модели имеет длину в 4,3 метра, а также выглядит очень агрессивно, например, за счет того, что ручки задних дверей здесь спрятаны в стойку. Есть информация о том, что Honda HR-V был создан на базе Fit (Jazz), а также может похвастаться очень просторным салоном, ведь бак в автомобиле расположен по центру и это позволило сделать салон более удобным.

Honda HR-V Vezel

Что касается характеристик двигателя, то здесь японцы предпочитают не раскрывать карты. Можно лишь предположить, что у машины будет двигатель с объемом полтора литра и мощностью 132 лошадиные силы. Впрочем, лучше подождать официального анонса, во время которого нам прольют свет на эти и многие другие детали.

Автомобиль наверняка будет пользоваться определенной популярностью, как в Европе, так и в Америке, тем более его стоимость наверняка окажется в весьма средних пределах. Если вы давно ищите стильный и современный кроссовер, то присмотреться к данной модели определенно стоит.

<Lexus – автомобили люкс-класса

Suzuki больше не будет выпускать Grand Vitara>