Honda S660 начали отгружать в салоны к официальным дилерам

Honda S660Фото автомобилей, уже готовых для отправки в различные автосалоны, удалось получить из одного японского морского порта. Honda S660 – это автомобиль, который разрабатывался, как логичное продолжение популярного родстера Honda Beat.

Со времен появления первого концепта машина практически не изменилась, все также можно наблюдать внушительную решетку радиатора, агрессивные передние фары и колесные диски, которые больше напоминают турбины самолета, особенно когда машина находится в движении. Впрочем, диски не являются эксклюзивом, нечто подобное может предложить практически любой магазин автозапчастей, надо лишь задаться такой целью.

Родстер получился действительно компактным, ведь длина кузова составляет всего 3,4 метра. Под капотом же скрывается 660-кубовый двигатель мощностью 63 лошадиных силы. Думаете, что это слишком мало? Это распространенное заблуждение, ведь на самом деле за счет малого веса автомобиля, он без проблем разгоняется до 140 км/ч. Внимания заслуживает также задний привод и 6-ступенчатая коробка передач, выполненная в двух решениях: "механика" и вариатор.

Дизайн салона S660 выглядит менее агрессивно и необычно, чем его кузов, а рулевое колесо очень похоже на то, что мы можем видеть в купе CR-Z. Это совсем неплохо, руль действительно удобен и обеспечивает плавность управления.

Honda S660

Согласно сообщениям из проверенных источников, в будущем на рынке появится еще и модификация S1000, отличающаяся наличием мотора с мощностью более 100 лошадиных сил. Получается, эта модель может стать реальным конкурентом для Mazda MX5.

Все это говорит о том, что модели S660/1000 уже в самое ближайшее время появятся на рынках различных стран. Если же говорить о России, то Honda приготовила нам особый подарок – сразу пять модификаций кроссовера CR-V. Правда, пока нет точных данных относительно технических характеристик обновленных авто, как и информации о ценах на них.

<Фотографии новой версии Honda Civic стали доступны всем желающим

Nissan выпустит новый кроссовер>