Suzuki больше не будет выпускать Grand Vitara

Grand VitaraКомпания Suzuki планирует прекратить выпуск своего знаменитого внедорожника Grand Vitara уже в этом году. Машина примечательна в первую очередь тем, что является одним из главных «старожилов» на рынке. Не каждой модели концерна удается продержаться на рынке так долго, а данный авто до сих пор является востребованным.

Текущая версия «Витара» была продемонстрирована публике в уже далеком 2005 году. Также стало известно, что японцы собираются отказаться от дальнейшего производства моделей Splash и Alto.

Впрочем, есть и хорошие новости. Например, уже в октябре, на автосалоне в Париже, публике будет продемонстрирована новая машина. Есть даже вероятность, что она будет носить имя Vitara (вот только без приставки Grand).

Но не стоит думать, будто «Витара» – это очередное повторение уже пройденных этапов. В ней не останется ничего от внедорожника, это будет более привычный городским жителям кроссовер. Ожидается хорошая управляемость, просторный салон, но весьма скромные возможности при передвижении по проселочным дорогам и пересеченной местности. Кстати, базовые модели даже не будут снабжать полным приводом, останется лишь привод на переднюю ось.

Grand Vitara

Информации о характеристиках двигателя и прочих интересных особенностях из официальных источников пока не поступала. Эксперты считают, что машина будет снабжена дизельными и бензиновыми движками объемом 1,6-литровые. Нечто подобное сейчас можно увидеть в Suzuki New SX4.

<Honda HR-V – новый кроссовер от японцев

По всему миру продано уже более четырех миллионов Suzuki Swift>