По всему миру продано уже более четырех миллионов Suzuki Swift

Suzuki SwiftОфициальные представители компании Suzuki рассказали о том, что с момента начала продаж их хэтчбека Swift, автомобиль был куплен более четырех миллионов раз. Это общие показатели, так как в ходе подведения итогов была суммирована статистика по всему миру.

Напомним, что впервые данная модель сошла с конвейера в стране Восходящего солнца еще в далеком 2004 году. Иными словами, продажи стартовали десять лет назад. Сначала автомобили производились только в Японии, но спустя год после начала производства, японский концерн решил запустить сборку машин на базе своих подразделений в Китае, Индии и Венгрии.

Еще спустя пять лет появилось второе поколение модели, доступное на рынке с 2010 года, а в 2012 Suzuki наладила серийное производство еще и в Таиланде. Это говорит о том, что машина пользуется определенной популярностью и модель можно считать успешной. Кстати, большим плюсом является то, что для нее достаточно много запчастей и они в меру недорогие. Сейчас все желающие могут купить аккумуляторы VARTA или любые другие детали в автомагазине, в том числе и через интернет.

Suzuki Swift

По состоянию на 2014 год Swift – это одна из главных моделей Suzuki во всей линейке производителя. Интересно, что наибольшую популярность она снискала даже не на родине, а в Индии, где было реализовано почти 50% от общего количества машин! Еще порядка 19% пришлись на Европу и Россию, а вот в Японии реализовали лишь 11% данных авто.

Так или иначе, жизненный цикл автомобиля продолжается и неизвестно, каковы будут показатели продаж после их окончания. В любом случае, Suzuki постепенно подтягивается к более известным производителям, их машины начинают пользоваться спросом, пусть даже пока речь идет исключительно о моделях, относящихся к эконом-классу.

<Suzuki больше не будет выпускать Grand Vitara

В некоторых автомобилях Тойота был обнаружен дефект>