Обезьяний парк Джигокудани

Обезьяний парк Джигокудани В последнее время Япония стала одним из самых привлекательных туристических направлений, так как страна развивается бурными темпами и при этом сохраняет свою историю, индивидуальность и чтит традиции заложенные предками. Все это и создает удивительный контраст, так как именно тут можно увидеть древние храмы по соседству с современными башнями из стекла и бетона, а парк, заложенный, еще несколько веков назад будет мирно сосуществовать рядом с многочисленными неоновыми вывесками.

Если говорить о том, что стоит увидеть в Стране восходящего солнца, то нельзя обойти вниманием обезьяний парк Джигокудани или, так называемую «Долину Ада». Расположена эта достопримечательность в городе Яманучи и не пугайтесь ее грозного названия. Все дело в том, что из холодного грунта и горных расщелин бьет пар, который испускают горячие источники, так что название вполне логично.

Jigokudani Monkey Park

Именно в этом парке обитают снежные обезьяны, которые на сегодняшний день являются исчезающим видом и даже официально занесены в Красную книгу. Тут наблюдается большая популяция этих животных, иногда их можно наблюдать в количестве более двухсот особей.

Холодная погода вынуждает обезьян спускаться с гор к теплым источникам и в буквальном смысле этого слова принимать ванну. Зрелище достаточно интересное, а вкупе с окружающей природой и вовсе завораживающее. Таким образом, посмотреть на все это регулярно приезжают тысячи туристов со всего мира. Вот увидите, впечатления от посещения данного парка будут поистине удивительными, так что не упускайте свой шанс и когда будете в Японии, обязательно съездите туда.

Jigokudani Monkey Park

Учтите, что диким обезьянам строго не рекомендуется смотреть прямо в глаза, так как эти животных считают данный знак признаком проявления агрессии. Впрочем, на месте вас будет ждать специально обученный гид, который собственно и расскажет о том, как правильно себя вести, что можно делать, а чего лучше избежать. Трогать животных также не следует, а вот снимать на фотоаппарат без вспышки можно и даже нужно.

Снежных обезьян в Японии охраняют на государственном уровне и парк создан таким образом, чтобы туристы не мешали их нормальной жизнедеятельности, что крайне важно для сохранения популяции.

<Достопримечательности Йокогамы

Город Нара и его достопримечательности>