Достопримечательности города Ивакуни

ИвакуниЗаглянув в википедию, я обнаружил, что там не так уж и много информации о японском городе Ивакуни. Удалось узнать, что он находится в префектуре Ямагути, а численность населения почти 140 тысяч человек. Кроме этого там указано ещё несколько фактов и на этом всё. В сегодняшней статье постараемся восполнить данный пробел, по крайней мере я расскажу вам про главные достопримечательности города Ивакуни.

Замок Ивакуни (замок Ёкоямы)

Замок Ивакуни был построен главой мощного имения Ивакуни по имени Киккавой Хироиэ. В 1608 году было завершено строительство извилистого рва Нисикигава, но он не помешал спустя 7 лет разрушить замок по указу Иккоку-Итидзё, изданном в период Эдо.

В наши дни этот район более известен как парк Кикоко. В нём находится реконструированная в 1962 году башня из бетона. При этом реконструкцию выполняли с сохранением оригинального дизайна Момоямы.

Замок Ивакуни

Внутри башни находится небольшая выставка оружия. Сама башня расположена на холме и поэтому с нее можно увидеть весь парк Кикоко, замковый город, мост Киндай и острова моста Сэто.

Стоимость входного билета 260 йен.

Замок Ивакуни

На заметку: отдохнуть с комфортом можно не только за рубежом, но и в пределах нашей страны. Например, базы отдыха адыгея цены на которые можно узнать на сайте dah-sl.ru, отличаются не только уютной и комфортной атмосферой, но и доступной стоимостью номеров.

Парк Момидзидани

Этот парк является общественным и вход в него бесплатный. Название парка «долина кленов» полностью себя оправдывает, так как в самом парке Момидзидани и в соседнем с ним парке Кикко в общей сложности растет более тысячи деревьев. Наибольшее наслаждение от созерцания клёнов можно получить осенью, когда листва окрашивается в красные и жёлтые цвета, однако и весной в этом парке также царит очень приятная атмосфера. Кстати, ранее здесь находился буддийский храм.

Парк Момидзидани

Если говорить об истории близлежащего парка, то изначально в Кикко располагалась резиденция правящего в регионе Ивакуни клана Киккава. В наши дни в парке можно посетить различные исторические дома самураев. Поэтому, если вы окажетесь здесь, то обязательно посетите оба парка.

Стоит также упомянуть о том, что в соседней префектуре Хиросима есть парк с похожим названием - Момидзидани, однако это совершенно другой парк, не запутайтесь.

Парк Кикко

Как и было сказано выше, во время периода Эдо (1603-1867 гг.) на месте парка Кикко располагалась резиденция клана Киккава. После распада домена Ивакуни, дом Киккава стал школой, а ещё позже здесь расположился общественный парк. Данный регион обладает достаточно богатой историей и потому здесь много домов самураев, а также храмов, которые посвящены предкам семьи Киккава. Также здесь расположен музей, в котором выставлены некоторые реликвии, связанные с семьей Киккава.

Парк Кикко

Парк непременно понравится всем ценителям природных красот. Парк Кикко в первую очередь известен цветением вишни в весенний период. Ну а главной достопримечательностью этого места несомненно является мост под названием Кинтайкё, который соединяет парк Кикко с городом.

Парк Кикко

Если вы приедете сюда весной и окажетесь в парке в сезон цветения вишни, то сможете полюбоваться восхитительнейшим видом более чем трёх тысяч вишневых деревьев и конечно же величественным мостом Кинтайкё. Подобное зрелище просто невозможно будет забыть.

Музей купцов «Муроя-но-Соно»

Когда-то здание музея принадлежало семье Ода, которые в период Эдо (1603-1868 гг.) занимались продажей масла. А в наши дни здесь находится общественный музей. Расположен он на углу купеческого дома эпохи Эдо на улице Сиакабэ-но-Матинарами в Канае (город Янаи).

Муроя-но-Соно

Стоит отметить тот факт, что семья Ода вела бизнес по всей Западной Японии, от Кюсю до Осаки. В самом доме семьи Ода можно ознакомиться, как с интерьером, так и с предметами быта. Благодаря этому вы сможете лучше понять жизнь купцов того времени. Культурную значимость данного места признали в 1979 году, когда музей был назван народной ценностью префектуры Ямагути.

Музей купцов Муроя-но-Соно

Стоимость входного билета для взрослых - 450 йен, для учащихся школы - 350 йен, а для учащихся начальных классов - 300 йен. Музей открыт с 9:00 до 17:00. Выходной день по средам.

Музей купцов Муроя-но-Соно

<Достопримечательности города Наха

Достопримечательности Коясан>