Достопримечательности города Наха

НахаГород Наха является самым крупным городом префектуры Окинава. Расположен он на побережье Восточно-Китайского моря, в южной части острова Окинава. Численность населения города составляет около 320 тысяч человек. Из сегодняшней статьи вы узнаете главные достопримечательности города Наха и близлежащих окрестностей.

Парк замка Суридзё

Данный парк расположен непосредственно в городе Наха. Главными объектами парка являются: замок Суридзё, ворота Сурэймон, пруд Энкан, рютан и храм Энкаку-дзи.

Замок Суридзё был самым крупным замком на всей территории Окинавы и являлся королевским замком империи Рюкю. В те времена королевская семья использовала его для проживания.

В 1945 году в битве при Окинаве замок вместе с университетом Рюкю были разрушены. А реконструкция началась лишь в 80-ые годы и закончилась только в 1992 году, при этом главное здание было восстановлено на руинах.

Замок Суридзё отличается от других японских замков, так как при его строительстве использовалась китайская архитектура. Например, здесь есть дракон, который в Китае символизирует власть, а ещё есть семейство белок, которые являются символом процветания королевской семьи.

В 2000 году замок признали мировым наследием, наряду с крепостью империи Рюкю и другими руинами. Однако стоит уточнить, что статус мирового наследия был присвоен руинам, а не восстановленной части и стенам замка.

Находясь в парке замка Суридзё, можно зайти внутрь замка. При этом стоит учитывать, что он разделен на две зоны: платную и бесплатную. В платной зоне находится главное здание замка.

в парке замка Суридзё

В данном парке проводится множество различных мероприятий. Например, здесь вы сможете полюбоваться танцем императора Рюкю. Кроме того порой тут можно поиграть на традиционном музыкальном инструменте Окинавы, который называется самисэн.

в парке замка Суридзё

Если во время посещения парка вы проголодаетесь, то помните, что здесь есть рестораны, в которых можно попробовать меню Рюкю. Ну и конечно же здесь есть сувенирные лавки.

Осталось только упомянуть о графике работы парка. С декабря по март его можно посетить с 8:30 до 18:00. А с июля по сентябрь его двери открыты с 8:30 до 20:00. В оставшиеся месяцы часы работы с 8:30 до 19:00. Помните, что последних посетителей запускают за 30 минут до закрытия. Замок закрыт в первую среду июля и на следующий день.

в парке замка Суридзё

На заметку: если вы планируете в ближайшее время отправиться в Крым элитный отдых Villa Elena Hotel & Residences вам гарантирован. Дополнительную информацию можно получить на сайте villaelenahotel.ru.

Храм Наминоуе

Этот храм является главным синтоистким храм на острове Окинава. Расположен он на утесе над морем, а основан предположительно в 14 веке.

Храм Наминоуе

В давние времена здешние жители молились в нем о благосклонности великого океана, и просили у богов райской морской страны Нирайканаи ветра и дождя для богатого улова и урожая, а также молили о мире. В начале каждого года король Рюкю посещал этот храм, где молился об урожае, улове, мире и процветании в стране.

Храм Наминоуе

С обеих сторон от главного храма располагаются статуи окинавских львов. Зайдя в храм, вы сразу обратите внимание на цветовой контраст красной киновари и белых стен. Справа от храма есть тропинка, которая ведёт на обзорную площадку, где вы сможете насладиться видом храма над водой.

В Новый Год в храме всегда огромное множество паломников.

Храм Наминоуе

Рынок Макиси

Открылся рынок после Второй Мировой Войны в 1951 году. Располагается он напротив Международной Улицы.

На рынке вы без труда сможете отыскать множество магазинов, в которых продаётся всевозможная снедь: окинавские морепродукты, фрукты и овощи, свинину и говядину, тофу, камабоко (рыбная паста), соленья, приправы, сладости и т. д. Кроме того здесь можно приобрести сувениры и хозтовары.

Рынок Макиси

Но и это не всё, ведь на рынке можно прикупить мясо дикобраза, скаровую рыбу и множество других местных рыб. А в лавке мясника можно приобрести местную свинину. Если вы заглянете в овощные и фруктовые лавки, то сможете найти там гоя (творог), ананасы, манго и многое другое.

Рынок Макиси

Также стоит учитывать, что во многих магазинах на втором этаже есть ресторан, где вам могут приготовить купленные вами овощи. Ну а если овощей у вас нет, то вам с радостью приготовят «goya-chanpuru» и «soki-soba». В некоторых магазинах вам предложат сладости «сата андаги».

Рынок Макиси

Рынок Макиси - это одна из важнейших достопримечательностей города Наха, где всегда много туристов. Обязательно посетите это место, здесь вы сможете не только купить местных продуктов, но и пообщаться с местными.

<Маленькая Швеция в самом сердце Японии

Достопримечательности города Ивакуни>