В Японии будет упрощен визовый режим

ОкинаваПравительство Японии в настоящее время рассматривает вопрос, касающийся упрощения процедуры выдачи въездных виз для туристов. На данный момент речь идет только о префектуре Окинава, но в дальнейшем подобные меры могут быть предприняты и для других регионов Страны восходящего солнца.

"Окинава – это территория, которая способна оказать положительное влияние на процесс восстановления экономики нашей страны. Мы планируем развивать здесь туризм и регулярно внедрять инновации", - рассказал журналистам Масааки Таира. Правительство считает Окинаву идеальным местом для опробования технологии упрощения выдачи разрешений на въезд. Сюда, как и в Паттайю http://pattayatrip.ru/pattayya, ежегодно направляется огромное количество туристов, а спрос должен рождать предложение.

Окинава – это самая южная префектура Японии и по совместительству главный курорт страны. Город расположен на самом крупном острове из тех, что входят в состав архипелага Рюкю.

Местные острова отличаются безумно красивыми коралловыми рифами, которые обожают все ценители дайвинга и снорклинга. Также тут добывают огромное количество черного жемчуга. Климат в префектуре субтропический, а среднегодовая температура воздуха составляет +23 градуса по Цельсию. Летом здесь дует ветер с юга, а зимой с севера. Таким образом, самым холодным месяцем становится январь (+16 градусов), а самым жарким июль (+29 градусов).

Окинава

Туристы не просто так предпочитают этот район, другим префектурам Страны восходящего солнца. Помимо шикарного климата здесь сохранились нетронутые области дикой природы, а все желающие могут насладиться уникальными экскурсиями по суше и по морю, попробовать тропические фрукты и экзотические блюда. Японцы надеются, что после упрощения процесса получения виз, Окинава станет еще более популярной у путешественников.

<Аокигахара – «лес самоубийц»                                    Сад Хаппо-эн>