В Токио появятся автобусные туры, которые будут посвящены ниндзя

Samurai & Ninja SafariСамая крупная на территории Японии туристическая компания JTB, недавно объявила о своем новом автобусном туре, который целиком и полностью посвящен тематике ниндзя. Ничего подобного раньше не было, хотя сама тема очень даже благодатная и туристы готовы платить деньги, чтобы больше узнать о бесшумных убийцах, их кодексе и о том, как именно они занимались своей деятельностью.

Первые экскурсии, которые будут посвящены древним войнам, начнутся на территории Токио уже с августа этого года. У путешествия даже есть официальное название – Samurai & Ninja Safari, а продлится оно примерно час. Специально обученный гид покажет туристам все самые главные токийские достопримечательности, которые так или иначе связаны с ниндзя и самураями.

Samurai & Ninja Safari

Конечно же, экскурсия будет снабжена подробным рассказом об особенностях каждого здания и о ниндзя в целом, ведь большинство людей знают лишь отрывистые сведения, и даже не представляют, как обстояли дела в реальной жизни. Все-таки, ниндзя в фильмах изображены несколько иными, ведь все сделано в угоду красоте и художественному смыслу, разве что в некоторых японских фильмах можно увидеть настоящих бесшумных воинов. Пассажиры специального автобуса также получат возможность пронаблюдать уличные выступления лучших представителей восточных единоборств.

«Самурай и ниндзя будут вести показательные бои, а все люди получат возможность наблюдать за этим. Таким образом, получится самый настоящий театр на колесах и впечатлений у всех будет более чем достаточно», – рассказали журналистам организаторы экскурсии.

Samurai & Ninja Safari

Уже известна и примерная стоимость такого удовольствия. Билеты на самые лучшие места обойдутся примерно в семь тысяч японских иен (порядка семидесяти долларов или двух тысяч рублей). 

<В одном из кафе Токио посетителям предлагают бургеры в форме покемона

Японский Намба Парк – многоуровневые сады и водопады>