В Японии будут развивать туризм с помощью ниндзя

The Ninja Nippon ProjectВ Стране восходящего солнца 22 февраля был запущен особый проект под названием The Ninja Nippon Project, который предполагает привлечение в Японию туристов с помощью культуры ниндзя. Для этого, например, будут организовываться туры в те регионы страны, которые были тесно связаны с историей воинов тени.

Созданием данного проекта занимается JNC (японский совет ниндзя), а национальная туристическая организация поддержала их инициативу. Япония в последние годы старается стать более привлекательной для зарубежных туристов, завлекая их самыми различными способами. Напомним также, что в 2020-ом году здесь состоится Олимпиада и японцы очень активно к ней готовятся.

Кроме запуска туров, планируется создать музей ниндзя, а также академию. Открытие музея запланировано уже на следующий год в Токио. Это, кстати, будет не первый музей ниндзя, ведь существует его подобие в городе Ига, который ежегодно посещают около двухсот тысяч человек.

The Ninja Nippon Project

Что касается академии, то она будет обучать послов ниндзя, основной задачей которых станет распространение японской культуры по всему миру. Если же говорить о турах, то в них будет входить посещение городов в таких префектурах, как: Миэ, Сага, Нагано, Канагава, Сига.

<Более трех млрд найденных иен сдали в полицию жители Токио в 2016-ом году

Мэрия одного из японских городов провела заседание в костюмах ниндзя>