Более трех млрд найденных иен сдали в полицию жители Токио в 2016-ом году

За прошедший год жители столицы Страны восходящего солнца нашли на улицах города свыше трех с половиной миллиардов йен наличными. Именно столько денег было передано сотрудникам полиции, для того, чтобы они могли вернуть их законным владельцам. Так, в среднем, ежедневно сотрудникам правопорядка приносили порядка десяти миллионов иен, которые кто-то по неосторожности потерял.

Стоит отметить, что с каждым годом показатель возвращённых в полицию кем-то потерянных денежных средств только увеличивается. Например, в 2015-ом году был побит рекорд, державшийся с 1990 года. А год спустя вернули и того больше - почти 32,5 млн долларов. Большая часть из принесённых денег, а именно 2,7 млрд иен, была возвращена законным владельцам, что является рекордным показателем с 1999 года.

При этом, стоит заметить, что японцы приносят в полицию не одни лишь найденные купюры, но и другие вещи. Например, за 2106 год граждане Страны восходящего солнца принесли служителям правопорядка немногим менее четырёх миллионов предметов. В большинстве случаев среди потеряшек можно встретить различные документы, предметы гардероба, а иногда даже животных.

<В Японии несколько сотен детей отравились школьными обедами

В Японии будут развивать туризм с помощью ниндзя>