В Токио впервые за 50 лет открыли пляж

пляж в ТокиоВ Японии в этом году снова выдалось жаркое лето. А что является лучшим спасением от жары? Правильно - вода. В Токио решили сделать приятный подарок горожанам и открыли публичный пляж. Казалось бы, что тут такого необычного, но в японской столицы не было общественных пляжей на протяжении последних пятидесяти лет. Запрет на купание ввели в 60-ые годы и всё из-за плохого качества воды, которое вполне могло оказать негативное воздействие на здоровье людей.

Пляж открыли на востоке Токио в районе Эдогава. Располагается он на территории парка Кансай-Ринкай. Теперь любой желающий может поплескаться в водах Токийского залива и получить массу положительных эмоций.

Однако не обошлось без ложки дёгтя. Возможность посетить вышеуказанный пляж будет только по праздникам и выходным, а в августе ещё и в дни повиновения усопших. Ну а осень данный пляж планируется закрыть для посетителей, поэтому времени, чтобы посетить его, осталось совсем немного.

Чтобы обезопасить отдыхающих от встречи с красными хвостоколами (скатами), по периметру пляжа были установлены специальные защитные сетки.

пляж в Токио

Качество воды на пляже мониторит круглосуточно группа специалистов. В последствие все данные выкладываются на официальный сайт парка, чтобы любой желающий мог с ними ознакомиться и удостовериться в том, что его здоровью здесь ничего не угрожает.

<В Японии сигвеям разрешат передвигаться по общественным магистралям

Токийский рынок Цукидзи закроют в ноябре следующего года>