Токийский рынок Цукидзи закроют в ноябре следующего года

рынок ЦукидзиТокийские власти сделали заявление о том, что через год с небольшим, а именно 2 ноября 2016-го года, рынок Цукидзи, хорошо известный, как местным жителям, так и туристам, будет закрыт. Рынок расположен в центре японской столицы и является популярной достопримечательностью.

Понимая ценность данного объекта культурного наследия, власти позаботились о том, чтобы рынок не пропал бесследно. Через 5 дней после закрытия, 7 ноября, рынок откроют по новому адресу в районе Тоёсу. Данный район располагается искусственно созданной земле. Новый рынок будет занимать территорию в 40 га, а строительство данного объекта оценили в 200 миллиардов иен.

Стоит напомнить, что рынок Цукидзи появился в 1935 году. В наши дни рынок занесён во все токийские путеводители. Каждый день сюда привозят просто огромное количество различных морепродуктов и рыбы. В последствие всё это многообразие морской еды расходится по заведениям общепита и торговым точкам. Самыми запоминающимися событиями на рынке являются аукционы, на которых распродаются огромные тунцы. Можете посмотреть видео здесь.

рынок Цукидзи

Кроме того, Цукидзи запоминается своей завораживающей атмосферой. С самого раннего утра здесь начинают суетиться огромное количество различных мотороллеров и электрокаров, которые загружены коробками с рыбой. Туристам также стоит обязательно посетить местные суши-бары во время утренней трапезы, ведь именно тогда здесь готовят наивкуснейшие блюда из максимально свежих морепродуктов, вкус которых не сравнится ни с чем.

На заметку: лето - сезон отпусков и отдыха. Очень важно провести это время с максимальной пользой и не только отдохнуть, но и по возможности поправить здоровье. Сделать это можно на берегу моря в санатории Танжер, сайт которого вы можете посетить уже сейчас. На данном сайте вы сможете найти всю интересующую вас информацию, начиная от цен и заканчивая процедурами, которые проводят в санатории. Приятного отдыха.

<В Токио впервые за 50 лет открыли пляж

В Японии появилась самая крупная на планете плавающая ветряная турбина>