Олимпийский стадион в Токио решено строить без выдвижной крыши

Олимпийский стадион в столице Японии решено было строить без выдвижной крыши. Эта информация является официальной, а причиной для такого решения стала банальная экономия, ведь затрат на проведение Олимпиады итак будет достаточно много.

Главный стадион летней Олимпиады 2020 года, которая строится в Токио, лишили не только выдвижной крыши, но и части трибун. Точнее, некоторые конструкции 80-тысячного стадиона, будут временными, что также дает возможность сэкономить денежные средства.

Первые сообщения о сокращении расходов Японии на проведение тридцать вторых по счету летних Олимпийских игру, появились еще осенью 2014 года. Именно тогда начался глобальный пересмотр утвержденных проектов спортивных арен, с целью поиска возможностей для оптимизации расходов. В феврале текущего года, чиновники олимпийского комитета, позволили изменить несколько мест проведения грядущих стартов. Теперь же дело дошло и до реорганизации проекта олимпийского стадиона, являющимся самым дорогим из планируемых сооружений.

Сообщается, что новый стадион должен быть построен к 2019 году, когда в столице Японии состоится Кубок мира по регби. Что касается Олимпиады, то она пройдет в период с 24 июля по 9 августа 2020 года и станет главным спортивным событием лета. Нет никаких сомнений, что японцы смогут организовать все по высшему разряду, ведь в 1964 году Токио уже принимал летнюю Олимпиаду и тогда все остались довольны подготовкой города к этому масштабному соревнованию.

Олимпийский стадион в Токио решено строить без выдвижной крыши

На заметку: дети обожают различные аттракционы и развлечения. Им определенно понравятся надувные батуты goodbatut.ru, позволяющие совершать удивительные кульбиты, не бояться получить травму и просто веселиться в компании своих друзей. Такие конструкции можно использовать в развлекательных комплексах и парках, а можно установить на участке загородного дома.

<В Японии активно протестуют против военных баз США на побережье

Премьер-министр Японии намерен посетить Чернобыльскую АЭС>