Фукусима готовится к Олимпийским играм 2020 года

Фукусима олимпийские игры 2020Фукусима – это город, являющийся столицей одноименной префектуры. Он получил свою известность во многом благодаря печальным событиям, а именно, аварии на местной атомной электростанции в 2011 году. Тем не менее, правительство города всерьез нацеливается на то, чтобы провести у себя ряд соревнований из программы летней Олимпиады, которая состоится в Токио в 2020 году. Информацией об этом журналистам поделился лично Масао Утибори, занимающий пост главы префектуры.

Этот шаг направлен на то, чтобы продемонстрировать западному миру, что Фукусима на все сто процентов восстановилась после аварии. Утибори сообщил, что уже ведет переговоры с властями Токио по поводу переноса определенных соревнований в Фукусиму. Пока не уточняется, о каких видах спорта идет речь, но скорее всего в городе планируют провести футбольные матчи. Если вы не хотите ждать 2020 года и хотите посетить Японию уже сейчас, то на сайте businessvisit.com.ua можно узнать о том, как получить визу.

"Мы очень хотим принять активное участие в грядущей Олимпиаде. Также важно продемонстрировать, что город сумел восстановиться после обрушившихся на него трагических событий", – отметил Утибори.

Фукусима олимпийские игры 2020Политик также отметил, что в городе давно построены все объекты, которые могут понадобиться для проведения спортивных состязаний. Есть и необходимая инфраструктура для размещения болельщиков, а также для их комфортного перемещения с помощью общественного транспорта.

Стоит напомнить, что атомная электростанция "Фукусима-1" расположена в 60 километрах от города. Администрация утверждает, что радиоактивный фон в населенном пункте уже давно соответствует норме и людям ничего не угрожает. Если в Фукусиме действительно будет Олимпиада, то это станет во многом политическим решением, так как нужно восстанавливать авторитет страны, который серьезно пострадал после аварии, которая случилась три года назад.

<«Налог» – символ года в Японии

В Японии из-за метели были отменены более трехсот авиарейсов>