Падение курса иены привлекает туристов

туристы в японииЗа апрель текущего года, иностранцы потратили на территории Японии больше средств, чем сами японцы зарубежом. Такая ситуация сложилась впервые с 1970 года! Если принять во внимание данные, которые были получены от министерства финансов страны, то можно увидеть, что разница в тратах иностранцев и японцев составила примерно 17,7 миллиардов иен (172 миллионов долларов), а это и вовсе является рекордом за всю историю ведения подобной статистики.  

Количество туристов, которые посещают Японию, увеличивается, прежде всего, благодаря путешественникам из других азиатских стран. Только из Китая в страну приехало на 140 процентов больше туристов, чем в прошлом месяце, а ведь между государствами существуют определенные политические противоречия. Солидный поток туристов приезжает в Японию и из Таиланда, а также из Вьетнама, Индонезии, Филиппин. Тут увеличение туристической активности колеблется в пределах 60-100 процентов.

Аналитики сходятся во мнении, что Япония привлекает огромное количество туристов в первую очередь по причине серьезного снижения курсы иены. Это позволяет всем туристам тратить на проживание, питание и покупки значительно меньше денежных средств. Дополнительным фактором служит и введение щадящего визового режима для азиатских стран.

туристы в японииПравительство страны Восходящего солнца должно быть довольно, ведь Япония находится на пути к намеченной цели – двукратному увеличению количества туристов до конца десятилетия. А ведь в 2020 году Токио будет принимать летние Олимпийские игры, что привлечет в страну множество гостей.

А вы знали, что получение виз в некоторые страны – это очень долгий и сложный процесс, который требует определенного времени. Но если пользоваться услугами сторонних компаний, то студенческая виза в Великобританию, например, будет получена максимально быстро. От вас требуется только лишь принять правильное решение.

<В Японии появились часы из дерева

Всем туристам в Японии будет доступен бесплатный Wi-Fi>