Всем туристам в Японии будет доступен бесплатный Wi-Fi

бесплатный Wi-FiУ туристов, которые приезжали на отдых в Японию, частенько возникали различные проблемы с беспроводным интернетом. Все дело в том, что в Стране восходящего солнца не слишком много зон, где установлен бесплатный Wi-Fi. Платный беспроводной интернет в свою очередь, почти всегда очень и очень дорог. Про роуминг и говорить излишне, за него придется заплатить поистине баснословные деньги.

Но в скором времени все должно измениться в лучшую сторону, так как японское правительство планирует серьезно изменить ситуацию. Согласно этим планам, все приезжие граждане должны быть обеспечены качественным бесплатным интернетом. Скорее всего, всем приезжающим в страну гражданам прямо на выходе из самолета будут вручать карточку, позволяющую бесплатно пользоваться сетями Wi-Fi в 45 000 точек подключения.

На сегодняшний день речь идет о таких городах, как Хаккайдо, Нагано, Токио и Фукусима. Данная карта будет действительна на протяжении 336 часов или 14 дней с момента активации. Это только первый шаг, в дальнейшем планирует серьезно увеличить общее количество точек бесплатным Wi-Fi на всей территории страны.

бесплатный Wi-FiПрограмма все еще находится в стадии разработки, кроме того, необходимо будет подготовиться к ее реализации. Скорее всего, первые карты бесплатного доступа к беспроводному интернету туристам начнут вручать в конце 2015 года. Это крайне обдуманный поступок, так как все больше и больше людей пользуются социальными сетями, да и работа многих туристов связана с интернетом. Человек должен всегда оставаться на связи с родными, друзьями и коллегами по работе, а беспроводной интернет – это лучший способ обеспечить такую связь. Хочется верить, что отличная идея будет грамотно реализована.

<Падение курса иены привлекает туристов

В Японии появился дом, который умеет вырабатывать электроэнергию>