В Японии можно прокатиться на мультяшном паровозе

паровозик томас СидзуокаЯпонская железнодорожная компания Oigawa, штаб-квартира которой расположена в префектуре Сидзуока, недавно представила очень интересный локомотив. Дело в том, что стандартную технику превратили в полноценную копию паровозика Томаса – героя одного из наиболее известных британских мультфильмов. Таким образом, до октября текущего года, все желающие могут приобрести билет на него, чтобы с ветерком промчаться по чайным плантациям Сидзуоки.

Сама история про "Паровозик Томас" была придумана в начале прошлого столетия, но на экраны мультик вышел лишь в 80-х годах. Успех мультфильма предопределил и тот факт, что Томаса озвучивал один из участников знаменитой «ливерпульской четверки» – Ринго Старр.

На территории Страны восходящего солнца, история про Томаса крайне популярна. Связано это не только с тем, что японцы обожают западную культуру, но и характером данного персонажа. Паровозик, согласно сюжету, отличается высокой моралью и любит своих друзей, а японцы очень ценят данные качества. На вокзалах Сидзуоки местные жители и туристы также смогут купить разнообразную сувенирную продукцию, на которой изображены герои популярного мультфильма.

Сама идея создать копию паровозика Томаса, кстати, отнюдь не нова. Нечто подобное есть в Соединенных Штатах Америки, Нидерландах и нескольких других странах. Те не менее, в Японии подобная техника смотрится наиболее уместно и красиво.

паровозик томас Сидзуока

На заметку: телевизор должен быть в каждом доме, а учитывая размеры современной техники, с его помощью можно организовать домашний кинотеатр. Вот только следует позаботиться о месте, где будет установлен телевизор. Лучше всего использовать тумбы под тв на заказ, которые идеально вписываются в интерьер и позволяют разместить необходимую технику. Сделайте правильный выбор. 

<Путешествие в Страну восходящего солнца

Кобе - "край работы и мостов">