Путешествие в Страну восходящего солнца

Киото средневековые кварталыЕще совсем недавно о визите в Японию путешественники могли только мечтать. Ведь Страна восходящего солнца была закрыта для посторонних. Туристические поездки сюда начались всего лишь около полутора-двух столетий тому назад. И в это же время в Японию хлынули технологии западного мира, которые в слиянии с ее собственными достижениями и создали тот облик, который она имеет сегодня.

Он отличается тем, что здесь в плотном соседстве можно встретить древнейшие японские пагоды, которые насчитывают долгие века, и ультрасовременные поезда. При этом провинция продолжает вести свой спокойный размеренный образ жизни, а мегаполисы, наполненные холодным блеском стеклянных небоскребов, способны соревноваться по своему темпу с любыми крупнейшими городами на планете.

Путешествие в Японию

При первом же визите в Японию у туриста остается о ней двоякое впечатление. С одной стороны, она не может не понравиться, а многие сразу же влюбляются в нее. С другой стороны, Страна восходящего солнца никогда не будет понятой жителями других государств до конца. Хотя бы потому, что японцы не перенимают основной уклад жизни западного мира. К этому стоит готовиться морально, знакомясь с основными традициями, еще на стадии выбора гостиницы для бронирования. Удобно это сделать с помощью сайта островок отзывы о нем подтверждают, что на ostrovok.ru можно найти лучшие отели по доступной стоимости.

Да и было бы странным, если бы японцы стали вдруг похожими на европейцев. Ведь несмотря на последние современные технологии, по-прежнему их быт зависит от многих природных факторов, как это было и остается на протяжении долгих веков.

Например, в каждом доме обязательно собран "тревожный чемоданчик", который понадобится на случай землетрясения. Впрочем, Японию сотрясают подземные толчки едва ли не все время, но не все из них несут катастрофические последствия. Тем не менее, история хорошо помнит, что земля не всегда милостива к Стране восходящего солнца: японцы никогда не могут быть уверенными до конца, не превратятся ли легкие потряхивания в разрушительной силы явление.

kyoto street

Напоследок назовем несколько мест в Японии, которые обязательно стоит посетить туристу. Чтобы увидеть ее самую современную сторону и почувствовать себя в городе будущего стоит поехать в Токио. А вот визит в Киото позволит погрузиться в древнюю атмосферу: здесь сохранилась обстановка давно минувших лет, которую можно увидеть, отправившись в средневековые кварталы.

<Древние японские замки Акасака и Коти

В Японии можно прокатиться на мультяшном паровозе>