Перемещение автостопом по Японии

автостопом по ЯпонииПутешествие автостопом по Японии – это достаточно сложное, но в то же время интересное и необычное мероприятие. Все-таки, обычно подобные путешествия логично оставить для менее цивилизованных и более доступных уголков нашей планеты. Есть даже мнение о том, что в Японии вообще нет автостопа, но это неправда. Точнее, правда, но лишь отчасти.

Дело в том, что представить японца, который путешествует по своей стране таким способом невозможно, а вот иностранцу подобное позволено, ведь Япония гостеприимная страна.

Если подойти к своему путешествию грамотно, то вы получите огромное количество эмоций и впечатлений со знаком "+". Например, вы сумеете посетить места, которые обычно недоступны туристам, пообщаетесь с местными жителями и сэкономите при этом деньги. Но путешествие должно быть также приятным и безопасным, так что следует соблюдать некоторые нормы и правила, иначе все пройдет не так гладко, как вы рассчитываете.

Учтите, что в городских условиях автостоп невозможен в принципе. Там банально нет места для остановки, а законопослушные граждане Японии, никогда не будут нарушать правила дорожного движения, чтобы подобрать незнакомого им человека. Кроме того, в городе все заняты своими делами и проблемами, так что на вас с большой долей вероятности даже не обратят внимания.

Города, кстати, сейчас растянуты очень сильно, ведь население страны растет, а свободной земли не так много. Поэтому логичнее всего сесть на электричку и уехать подальше от центра города. В случае с Токио, на это уйдет примерно полтора часа. После этого, логично будет начать искать место для голосования. На крупных автострадах вас также никто не будет подбирать, так что выбирайте второстепенные магистрали, где машин меньше, а водители более доброжелательны.

автостопом по Японии

Большая часть японцев осведомлена об автостопе только благодаря голливудским фильмам, так что голосуйте так, как показывают там – протягивайте руку в поднятым большим пальцем. Помните, что японец, который подбирает вас, делает это по большей части из любопытства. Иностранцев тут видят не так часто и многие хотят пообщаться с человеком из-за границы вживую.

Заведите себе карту, чтобы показывать на ней, куда именно вам нужно доехать. Не забывайте также об общих правилах поведения в Японии.

<Где спеть караоке в Японии?

Самые необычные караоке бары Токио>