За июль в Японии побывало рекордное количество интуристов

За июль в Японии побывало рекордное количество интуристовЯпонию за июль текущего года посетило рекордное число иностранных туристов. Согласно официальным сообщениям, общее их количество составило порядка одного миллиона трех тысяч человек. Об этом в минувшую среду рассказал официальный представитель правительственной организации по туризму.

Таким образом, этот результат позволил побить рекорд, установленный еще в апреле 2012 года, когда Страну восходящего солнца посетило порядка 920 тысяч человек. Если же говорить об основных причинах роста иностранного туризма, то правительственная организация считает, что в первую очередь на приток приезжих повлияло снижение курса национальной валюты. Кроме того, нельзя забывать и про определенные визовые послабления ряду азиатских стран.

Например, объем туристов, приехавших в страну из Таиланда, сразу после вступления в силу новых визовых льгот, вырос на 85 процентов и составил порядка 32 тысяч человек. Что касается страны, из которой в Японию приезжают охотнее всего, то ей стала Южная Корея. Оттуда к самураям приехало примерно 244 тысячи человек, кстати, это сразу на 29 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Очень много людей приезжает и с Тайваня, только за июль Японию посетили порядка 239 тысяч человек именно с этого острова, а это опять же на 49 процентов больше, чем в июле 2012 года.

За июль в Японии побывало рекордное количество интуристовНеобходимо отметить и резкий спад иностранного туризма, который настиг Японию два года назад, после того, как произошла авария на АЭС «Фукусима-1» и многие люди банально боялись здесь отдыхать. Впрочем, начиная с 2012 года, наблюдается постепенное восстановление привлекательности Страны восходящего солнца в глазах туристов. В 2013 году, за первые семь месяцев, Японию посетило порядка 6 миллионов людей, что является очень даже неплохим результатом.

<Два новых землетрясения в Японии

После прочтения сжечь>