В Японии открыли отель изо льда

Ice Hills HotelПервый на территории Страны восходящего солнца ледяной отель недавно был открыт в городе Тобецу, который расположен на острове Хоккайдо. Информацию об этом до широкой общественности донесли местные СМИ.

Новая гостиница, получившая название Ice Hills Hotel включает в себя всего лишь три номера и небольшой бар. Хидэнобу Накая, который является владельцем данного отеля, помимо этого управляет дизайнерской компанией. Он рассказал журналистам о том, что дизайн рождался прямо во время строительства и многие идеи пришли к нему спонтанно, после чего нашли воплощение в различных деталях гостиницы.

Что касается места для такого отеля, то выбирали его отнюдь не просто так. Город Тобецу является одним из самых холодных мест во всей Японии и местная погода уже давно предполагала наличие ледяного отеля, ведь подобного рода заведения есть практически во всех холодных городах, особенно в Скандинавии и США. Накая выразил надежду, что новая гостиница станет привлекательной для туристов и в город станет приезжать намного больше людей, чтобы просто отдохнуть и насладиться чем-то необычным.

Ice Hills Hotel

Ice Hills Hotel проработает до 15 марта. Во всех номерах есть необходимая мебель в виде кроватей и столов, а освещение в комнатах работает благодаря настоящим свечам и LED-светильникам. «Мне хочется, чтобы люди, которые посетят отель, ушли отсюда восхищенными. Они должны прочувствовать зимний холод и побывать в другом, необычном для них мире», — признался Накая.

<Япония планирует развивать туристическую отрасль

Как не потеряться в Японии>