Кобе - "край работы и мостов"

кобе японияКобе - чудесный город, который является одним из самых главных портов Японии, находится он на острове Хонсю. Именно в этом прекрасном месте располагается центр торговли страны. На весь мир известны рынки и торговые центры Хонсю. В Кобе много ресторанов, кафе, театров, цирков, аквариумов, бассейнов и парков, где цветет прекрасная сакура. Очень славятся выставки картин в Хонсю.

Климат

Климат в этом древнем месте благоприятный, теплый. Остров, на котором размещен город, окружен теплым Японским морем, с которого постоянно дуют теплые ветра. Летом здесь +30 - 40, а в зимнюю пору - от - 10 до + 20.

Хотя дожди почти не идут, но довольно часто бывают стихийные бедствия - землетрясения. Как и в самой Японии, так и на острове, они происходят регулярно, но жители к этому так привыкли, что не обращают внимания.

Достопримечательности

Кобе является одним из самых старых жилых мест мира! Построен он в 7 - 8 веке. Много старинных зданий находилось в этом крае древности и чудес, но сильнейшее землетрясение навсегда стерло их с лица Земли. На место уничтоженных зданий встали новые, не менее интересные.

Среди достопримечательностей этого уникального места известен художественный музей, в котором находятся как картины мастеров 7 - 10 веков, так и картины современного искусства.

japan kobe art museum

Еще одно из самых популярных зданий японского города - мечеть Кобе. Это первая мечеть в стране. Она совсем не похожа на турецкие варианты этих зданий: выглядит гораздо современней, изысканней, элегантней.

japan kobe mosque

Здесь находится мост Акаси Кайкё - самый длинный висячий мост в мире.

мост Акаси Кайкё

Кобе - центр алкогольных заводов Японии. Земля Кобе славится своими заводами саке и пива.

Развлечения

Кобе – край, в котором правят не развлечения, а работа, поэтому, развлечений в нем не много. Самое популярное – зоопарк, в котором можно увидеть много экзотических зверей: панду, хамелеона, амурского тигра, малайского медведя, морского орла, японскую обезьяну.

japan kobe zoo

Дайвинг занимает второе по популярности место среди туристов. Отдыхающие любят посмотреть на экзотических рыб и млекопитающих, которых в Японском море достаточно много.

Поездка в Кобе

Билет на самолет до Кобе стоит в среднем 22 - 25 тысяч рублей в одну сторону. На поезде поездка на Японский остров обойдется дороже: это связано с тем, что в Японии нужно делать много пересадок. На автобусе путь в «край работы и мостов» обойдется туристу в 5000 иен.

Город Кобе похож на американские мегаполисы, поэтому путешественники или туристы не разочаруются, если для своего путешествия выберут именно этот «почти мегаполис».

кобе япония

<В Японии можно прокатиться на мультяшном паровозе

В Осаке появился аттракцион в честь Гарри Поттера>