В Осаке появился аттракцион в честь Гарри Поттера

аттракцион Гарри Поттера осакаВ японском городе Осака появился уникальный компьютеризированный аттракцион, который посвящен всемирно известному герою книг и фильмов – Гарри Поттеру. Как известно, история о юном волшебнике пользуется в Японии удивительной популярностью и местные жители действительно обожают все, что связано с событиями серии книг.

Таким образом, за право посетить уникальный в своем роде комплекс с аттракционом, посвященным Поттеру, в очереди стояло огромное количество людей. Франшизе уже достаточно много лет, последняя книга тоже давно вышла, но ажиотаж все никак не спадает, очень уж понравился японцам (да и не только им) мальчик со шрамом в виде молнии.

Аттракцион уютно расположился в популярном голливудском комплексе, который находится в парке Universal Studios Japan. Этот парк отличается тем, что здесь практически все напоминает о популярных фильмах, снятых в Голливуде. Таким образом, можно посетить уникальные аттракционы, так или иначе связанные с разнообразными фильмами и конкретными героями.

Перед тем, как впервые войти в аттракцион, все собравшиеся хором произнесли несколько волшебных слов юного Гарри из методичек знаменитой школы Хогвартс. Что касается самих аттракционов, то больше всего внимания к себе привлек полет на метле, виртуальная имитация которого выполнена на действительно впечатляющем уровне и позволят испытать уникальные ощущения.

туры в Испанию зимой 2014

Стоимость нового аттракциона оценивается примерно в 45 миллиардов иен (это около $445,5 миллионов). Впрочем, если принять во внимание популярность Гарри на территории Японии, все вложения достаточно быстро окупятся. Ожидается, что количество посетителей может вырасти примерно на два миллиона человек за год, благодаря внедрению нового аттракциона.

Сейчас парк Гарри Поттера в Осаке уступает по количеству посещений лишь Токийскому Диснейленду, где ежегодно бывает около 24 миллионов человек миллионов человек. 

<Кобе - "край работы и мостов"

В одном из кафе Токио посетителям предлагают бургеры в форме покемона>