В Осаке будет свой Хогвартс

Wizarding world of Harry Potter в осаке15 июля 2014 года в Осаке пройдет мероприятие, которое будет приурочено к открытию парка аттракционов, который посвящен такому небезызвестному персонажу, как Гарри Поттер. Японцы обожают произведения Джоан Роулинг, и вся серия о Поттере пользуется в Стране восходящего солнца огромной популярностью. Ежегодно тут продается более ста тысяч копий книг, даже несмотря на то, что новые части саги выходить уже не будут.

Уникальное место под названием Wizarding world of Harry Potter (в переводе на русский: «Волшебный мир Гарри Поттера») – это очень масштабный проект. На его строительство было потрачено 444 миллиона долларов, но создатели уверены, что все затраты быстро вернутся прибылью, так как японцы безумно любят все, что связано с Гарри Поттером. Японский Хогвартс предлагает своим посетителям массу возможностей. Например, все желающие смогут отведать сливочного пива, которое очень часто упоминалось в серии книг.

Wizarding world of Harry Potter в осаке

Воплощением этого проекта в жизнь занималась компания Universal Stidios. Именно благодаря им все посетители парка смогут почувствовать висящее в воздухе волшебство. Современные технологии позволяют реализовать самые интересные и иногда безумные задумки, которые, несомненно, придутся по вкусу фанатам вселенной.

Кстати, проект Wizarding world of Harry Potter был сдан в эксплуатацию даже раньше намеченного срока. Ранее планировалось, что парк будет запущен только в конце октября текущего года. Обязательно посетите этот парк аттракционов, если будете в Осаке.

<Япония и её современные достопримечательности

Туристы смогут посетить знаменитый «снежный коридор»>