Туристы, приезжающие в Японию, смогут посетить знаменитый «снежный коридор»

Tateyama Kurobe AlpineНачиная с 16 апреля знаменитый горный маршрут «Tateyama Kurobe Alpine» (Снежный коридор), который находится в горах Японии, вновь начал принимать посетителей. Произошло это впервые за последние пять месяцев. Маршрут впечатляет своим величием и великолепием даже на фотографиях, не говоря уже об обычном восприятии.

Интересно, что этот проход является делом рук природы и человек к нему не причастен. Снежные стены, расположенные на территории префектуры Тояма, возникают вследствие того, что здесь часто идут обильные снегопады. В итоге, снежный коридор может иметь высоту порядка пятнадцати метров, а его длина составляет около 37 километров. Если снег идет особенно часто, то высота коридора может достигать величины в двадцать и более метров. Все это чудо природы находится на высоте 2450 метров над уровнем моря.

Данный экскурсионный маршрут всегда был популярен среди иностранных туристов, которые приезжают в Японию, чтобы насладиться ее красотами. Впервые он принял приезжих туристов еще в 1971 году и с тех пор работает регулярно. За год через снежный лабиринт проходит порядка одного миллиона человек, то есть желающих увидеть эту достопримечательность не просто много, а очень много.

Tateyama Kurobe AlpineВсех, кто захочет посетить данный маршрут, ожидает огромное количество приятных сюрпризов, которые были созданы самой природой. Например, рекомендуется посетить снежную трассу «Мурудо», также не проходите мимо горячих источников.

Еще одними небезызвестными местами являются горы Хида и дамба «Куробе». Вас ждут живописные ландшафты и огромное количество новых впечатлений. Посетить открывшийся туристический маршрут можно будет до 22 июня текущего года. Сам же остров доступен для посещения до ноября текущего года, так что если вы планируете поездку в Японию, обратите на это внимание.

<В Осаке будет свой Хогвардс

Туристы смогут посетить Дворец Императора Японии>