«Вампирское» кафе

Кафе вампиров в токиоЯпонцы обожают воплощать в жизнь самые интересные и даже безумные идеи. Особенно ярко это прослеживается в индустрии кафе, так как в некоторых заведениях создают настолько необычный интерьер, что человеку, попавшему сюда, хочется просто смотреть по сторонам, не обращая внимания на еду и напитки. Одним из таких заведений можно смело назвать "Кафе вампиров" – это самый настоящий райский уголок для любителей этих созданий и просто готической тематики.

Интерьер кафе сделан в роскошном вампирском стиле: стены обшиты красным вельветом, вместо кресел здесь троны, есть даже настоящий гроб со свечами, освещающий все вокруг. Тут все очень похоже на настоящий замок графа Дракулы. Официанты ходят в строгих смокингах, а официантки в костюмах французских горничных. Все пропитано изысканностью, но выглядит крайне жутко и от этого еще более притягательно.

Кафе вампиров

Что касается сервировки столов и самих блюд, то здесь все тоже весьма тематично. Заказ могут принести в маленьком гробике или с украшением в виде искусственных черепов. При этом сами блюда в основном из японской кухни, никаких стейков с кровью и так далее.

Кафе вампиров

Кафе находится в Токио и его однозначно стоит посетить, если вам интересна вампирская и готическая тематика. Здесь можно на какое-то время забыть о реальности и побывать в сказке, пусть и весьма страшной.

Учтите, что кафе работает по самому обычному и даже детскому графику. В воскресенье с 14 до 23, а с понедельника по четверг с 17 до 23-30. Только в пятницу и субботу двери заведения будут открыты до двух часов ночи. Рассказывать о заведении можно бесконечно долго, но лучше хотя бы раз посетить его самостоятельно и узреть это необычное зрелище.

Кафе вампиров

На заметку: столица Китая является одним из самых интересных городов мира. Если отыскать Пекин на карте и почитать хотя бы немного про его особенности, вы захотите сами побывать в этом городе. Древняя столица и ее история никого не оставит равнодушным.

<Seagaia Ocean – искусственный пляж в Японии

Ресторан Ниндзя в Токио>