Robot Restaurant – одно из самых необычных заведений Токио

Robot RestaurantУжин в суши-баре или любом обычном ресторане Японии – это если не скучное, то весьма обыденное зрелище. Достаточно несколько раз посетить такое заведение и вас не будет радовать даже вкус местных блюд. А вот заведение Robot Restaurant в Токио оставит после себя столько эмоций, что вспоминать о проведенном здесь вечере вы будете очень и очень долго.

Вообще, тематика роботов является достаточно привычной для Японии, так как здесь их активно разрабатывают и внедряют в повседневную жизнь. Вы ведь помните, что Япония является самой технологичной страной мира?

Robot Restaurant находится в квартале красных фонарей Кабукитьо (район Синдзюку) в здании, где раньше было кабаре. Это заведение впервые распахнуло свои двери 18 июля 2012 года, а всем желающим посетить его нужно будет раскошелиться на 37$, чтобы проникнуть внутрь.

Robot Restaurant в Токио

Первым шокирующим впечатлением будут 3,5-метровые женщины-роботы в бикини. Они раньше использовались для рекламы заведения и разъезжали по улицам города на специальных платформах, которые крепились к автомобилям. Роботы в бикини – это нормально, так как сейчас в стране настоящий культ роботизированной техники и роботов порой находят сексуальными. Управляют роботами японские девочки при помощи специальных рычагов.

Ресторан Роботов

Однако давайте вернёмся к ресторану Роботов. Главной изюминкой заведения можно назвать сражения между женщинами-роботами. Что касается клиентуры ресторана, то чаще всего сюда заходят молодые мужчины и студенты, но женщин тут тоже можно встретить. В сезон отпусков здесь очень много иностранцев.

Конечно же, ресторан оформлен в стиле хай-тек, а все столики расположены так, чтобы любому зрителю была видна сцена, на которой и разворачиваются баталии между роботами и разнообразные шоу. На стенках развешено множество видеоэкранов и зеркал, а огромное количество спецэффектов и неоновый самолет, заставляют с увлечением следить за всем происходящим вокруг. Но учтите, что кухня ресторана не самая разнообразная и занятная, так как акцент тут сделан именно на атмосфере и красочном шоу.

<Ресторан Ниндзя в Токио

Горнолыжные курорты Японии>