Seagaia Ocean – искусственный пляж в Японии

Seagaia Ocean DomeЕсли вам когда-нибудь доведется побывать в Японии, не упустите возможность посетить самый большой в мире закрытый пляж. Он называется Seagaia Ocean Dome и сейчас здесь продолжается затянувшаяся реконструкция. Впрочем, открытие огромного закрытого пляжа-аквапарка уже не за горами. Находится он в городе Миядзаки, что на острове Кюсю. Парк Seagaia Ocean Dome официально внесен в реестр Книги рекордов Гиннесса, так что туристам тут определенно будет интересно.

Протяженность купола аквапарка составляет три сотни метров, а его ширина порядка ста метров. Открыт он был в далеком 1993 году, а уже в 1995 году в Seagaia Ocean Dome был зарегистрирован впечатляющий рекорд. Под его крышей одновременно находились один миллион двести пятьдесят тысяч человек!

Благодаря особой конструкции купола, температура в аквапарке всегда находится на отметке не ниже тридцати градусов по Цельсию, вода же имеет температуру 28 градусов. Последние семь лет пляж не работал, тут проводились работы по реконструкции.

Этот очень популярный у туристов объект, как не странно, находится достаточно далеко от столицы страны. Он удален от нее сразу на полторы тысячи километров, но туристы все равно готовы ездить сюда. Чтобы приезжие имели возможность не только купаться и загорать, но и делать покупки, после реконструкции в районе аквапарка откроют улицу магазинов протяжённостью восемьдесят пять метров. Шопинг – это тоже важная статья доходов.

Seagaia Ocean Dome

В Seagaia Ocean Dome не бывает плохой погоды, ведь неважно, что происходит на улице, на местном пляже всегда тепло. Здесь есть даже тропический лес, яркие попугаи, а вот надоедливых жуков и прочих насекомых вы не встретите. Кроме того, здесь невозможно получить солнечные ожоги, а также наглотаться соленой воды, ведь она в бассейне пресная. При этом серферы могут покататься на искусственных волнах, а все желающие пронаблюдать извержения искусственных вулканов.

Вход на пляж после реконструкции обойдется всем желающим в пятьдесят долларов. Все, кто хоть раз был в Ocean Dome, скажут вам, что это идеальный пляж. Особенно, если сравнить его с естественным, который расположен неподалеку.

На заметку: отдых всегда должен быть качественным и максимально приятным. Именно по этой причине на него рекомендуется тратить солидные деньги и долго выбирать подходящий вариант. Сейчас вам также доступны такие услуги, как аренда апартаментов в Греции и это значит, что жить в отеле не придется. Иными словами, отдых будет проходить на личной вилле, это ли не счастье?

<В Японии появится поезд, где пассажирам предложат ванны для ног

«Вампирское» кафе>