Туристы смогут посетить Дворец Императора Японии

Дворец Императора ЯпонииОдин из самых больших и загадочных дворцов в Японии, наконец-то распахнет свои двери перед туристами. В позапрошлую субботу состоялась официальная церемония открытия. Это событие действительно можно считать очень важным и даже беспрецедентным, так как раньше императорский дворец никогда не принимал столь масштабные экскурсии. Поступок властей связан с юбилеем императора Акихито, которому исполнилось 80 лет.

Экскурсионные группы посетили дворец впервые за последние двадцать два года. На первый новый маршрут было заранее забронировано триста билетов. Ранее туристы могли посещать только старый императорский дворец, который находится в городе Киото (раньше именно Киото являлась столицей Японии), но теперь ситуация изменилась.

Туристы получили уникальную возможность насладиться красотами императорского дворца, хотя ранее туда пускали лишь чиновников и высокопоставленных политиков из международных делегаций. Япония вообще всегда была закрытой страной со строгими нравами, но видимо, пришло время несколько их смягчить.

Дворец Императора Японии

Экскурсии в главный дворец все-таки были, но лишь дважды в год и без посещения самой резиденции. Иными словами, люди могли посмотреть лишь территорию дворца и то мельком. Стоит сказать, что Дворец Императора Японии теперь будут посещать не столько туристы, сколько сами японцы, для которых это место является своего рода священным.

Если вы хотите попасть на экскурсию, то придется бронировать место заранее, так как наплыв желающих в ближайшее время будет просто огромен.

<Туристы смогут посетить знаменитый «снежный коридор»

Долина кукол в Японии>