Wi-Fi теперь и на Фудзи

Wi-Fi ФудзиПрогресс не стоит на месте и большинство людей уже не представляют свою жизнь без интернета и социальных сетей, куда они выкладывают свои фотографии. Япония известна, как одна из передовых стран в развитии технологий и довольно странно, что до сих пор на главной достопримечательности страны, а именно горе Фудзи, не было Wi-Fi. Но теперь эту оплошность решили исправить.

Так, в самое ближайшее время на Фудзияме планируется установить восемь точек доступа Wi-Fi. Таким образом всем туристам будет доступен бесплатный интернет и они смогут незамедлительно сделать множество селфи и поделиться своими впечатлениями от покорения Фудзи.

Действовать бесплатный интернет будет 72 часа, начиная с того момента, когда пользователь первый раз подключится к нему. Этого времени хватит с лихвой, если вы конечно не планируете поселиться на горе на постоянной основе.

Данная мера была принята в первую очередь для того, чтобы привлечь туристов из Европы и США, которые очень активно пользуются интернетом. Хотя, мне так кажется,что и российские туристы им не уступают. В этом можно удостовериться, посетив Анапу или любой другой курорт, где любят отдыхать наши соотечественники. Услуга начнёт действовать с 10 июля и закончится халява в начале осени.

Туристические центры префектур Сидзуока и Яманаси сообщили, что данные точки доступа Wi-fi кроме всего прочего помогут туристам своевременно узнавать об изменениях погодных условий и получать другую полезную информацию из всемирной паутины.

<В Японии стартовал сезон восхождения на Фудзи

Хаяо Миядзаки создает новый фильм>