В Японии стартовал сезон восхождения на Фудзи

В Японии стартовал сезон восхождения на ФудзиС 1 июля в Японии начался долгожданный для японцев сезон восхождения на священную гору Фудзи. Сотни местных жителей и туристов ждали этого момента, чтобы быть в рядах тех, кто первым поднимется на гору в 2015 году. Погода в этот день была довольной прохладной и моросил дождь.

Высота Фудзи составляет 3776 метров и она относится к числу самых высоких гор страны Восходящего солнца. Добраться до вершины довольно тяжело, хотя специального снаряжения для восхождения и не нужно. Весь путь занимает не менее 6 часов и пролегает по крутой тропе. Тем не менее, это не пугает желающих покорить Фудзи и ежегодно этот путь проходят около 400 тысяч человек.

На заметку: если вы планируете этим летом отдохнуть в Одессе, стоит заранее позаботиться о бронировании номера в гостинице. Но для начала стоит узнать стоимость проживания гостиницах Одессы, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант. Сделать это можно, посетив сайт arnautsky.com.ua.

сезон восхождения на Фудзи

С 2014 года для желающих подняться на гору ввели символическую плату в 1000 иен (немногим больше 8 долларов). Зато взамен вы получаете специальный значок, который подтверждает то, что вы покорили Фудзи. Вырученные деньги идут на сохранение природного ландшафта и поддержания чистоты и порядка у священной горы. Это стало особенно актуально после того, как 2 года назад значительно увеличился поток туристов, вследствие внесения Фудзи в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кстати, каждый японец хотя раз за свою жизнь должен взобраться на вершину Фудзи, чтобы встретить там рассвет, выкрикивая при этом хорошо всем известное "Банзай!". Для этого многие даже берут отгулы на работе.

Не многие знают, что Фудзи является действующим вулканом, правда извергался он достаточно давно, более трёхсот лет назад, в 1708 году. Сейчас на его вершине размещены метеостанция и синтоистский храм.

Несомненно, гора Фудзи - одна из главных достопримечательностей страны и одно из самых популярных мест, как у самих японцев, так и у туристов. Поэтому, если вам посчастливится посетить страну Восходящего солнца, непременно уделите время и Фудзи-сан.

<Японские чиновники будут раньше приходить на работу

Wi-Fi теперь и на Фудзи>