«Небесное дерево» в Токио - самая высокая телебашня

Небесное дерево в ТокиоПобит очередной рекорд в строительстве. Такого результата достигла телевизионная башня, построенная в столице Японии. Телебашня в Токио с названием «Небесное дерево» (Tokyo Skytree) выросла на высоту 634 метра. Этого показателя стало достаточно для побития мирового рекорда.

Предназначение мирового рекордсмена не только в передаче и приёме телевизионного и радиосигнала, но и использование этого гиганта, как самого крупного развлекательного и торгового центра. Эта телебашня сможет принимать до 200 тысяч человек в день. А если посчитать количество посетителей за год, то получится почти 25 млн.

Небесное дерево в ТокиоЛюбознательных на высоте 350 метров привлечёт смотровая площадка с прозрачным полом из очень крепкого и надёжного стекла, безопасного для находящихся на нём. Обзор на город с такой высоты открывается феноменальный. Здесь же расположен и ресторан. Следующую площадку для обзора строители расположили на точке немного ниже полукилометра.

Стеклянная труба спиралью обвивает остов башни. Такое достаточно оригинальное архитектурное решение использовали на 445 метрах, что даёт возможность поднимающимся ещё на пять метров по лестнице почувствовать себя при восхождении парящими в воздухе.

Небесное дерево в ТокиоНашлось много желающих присутствовать на церемонии открытия телебашни, но билеты закончились досрочно за несколько месяцев. И в ближайшие два месяца, только по забронированным до июля билетам, можно посетить «Небесное дерево».

Посетителей этого феномена ждёт торговый центр, состоящий из 312 магазинов, заполненных товарами различного направления, и ресторанами с кухней на любой вкус. Не оставлено без внимания и основание башни. Очень современный планетарий и океанариум с различными морскими видами на 10 тысяч обитателей приютились внизу.

Строительство телебашни шло в течение четырёх лет, начиная с июля 2008 года. На возведение этого величественного здания было потрачено 65 млрд. иен или 812 млн. долларов.

Классное видео, отличная музыка. Приятного просмотра!

Политическая система Японии>