Кото-кафе

Кото-кафеВ конце ноября прошлого года я публиковал небольшое интервью "Разговор про Японию" с милой и очень доброжелательной девушкой Татьяной, которая сейчас живёт, учится и работает в Японии. И вот, спустя достаточно продолжительный период времени, я снова решил пообщаться с Таней и попросил рассказать её про что-нибудь интересное и необычное. Итак, сегодня вы узнаете, что такое кото-кафе.

В Стране восходящего солнца существует достаточно распространенный формат кафе - Kото-кафе. Там можно посидеть с друзьями, выпить чай или горячий кофе в банках http://ss-dst.ru/, и при этом вас будет окружать кошачье стадо из 20-30 голов.

Татьяна: Когда приходишь в такое кото-кафе, приходится раскошелиться за вход. Стоит это удовольствие за полтора часа 1000¥ (около 400 руб.), что считается недёшево. Далее тебя знакомят с правилами поведения в кошачьем коллективе. Потом обработка рук спиртом и вперед, играйте, общайтесь с котами целых 1,5 часа. Так как это кафе, то можно купить себе что-то сладкое, а вокруг вас будут виться пушистые друзья за компанию!

В такие кафе часто приводят детей-инвалидов для общения с животными. Также сюда приходят те, кто не может иметь котов дома (есть много домов в Японии, в которых имеется запрет на домашних питомцев и даже на маленьких детей - такое жилье для тех, кто хочет жить в идеальной тишине).

В Японии много что удивляет, не только это. Но об этом мы поговорим уже в следующий раз, причём теперь не придётся ждать его так долго)

P.S. Фотографии из кото-кафе будут чуть позже.

<Разговор про Японию                     Взрослые тоже играют в куклы>