Отвергнутый подругой старый пингвин заинтересовался девочкой из аниме

Хулулу и ГрейпНеобычный случай произошёл в японском зоопарке Миясиро. Всё началось с того, что 20-летнего перуанского пингвина по имени Грейп покинула его подруга. Она выбрала себе в пару более молодого и сильного самца, который обитал в том же вольере. ... Читать дальше »

Самый терпеливый кот

терпеливый котКак мы все знаем, коты отличаются своим своенравным характером, в связи с чем, заставить их делать что-то, что им не по нраву, очень и очень сложно. Однако, у каждого правила есть исключения, и это лишний раз подтвердил кот, чья хозяйка зарегистрирована в Инстаграме под ником rinne172. ... Читать дальше »

Пиццу в Японии возможно будут доставлять на оленях

Пиццу в Японии возможно будут доставлять на оленяхНа самом северном японском острове Хоккайдо зимой весьма холодно, да и снега выпадает предостаточно. Однако, даже в таких условиях у местных жителей под Рождество может появиться возможность отведать тёплую пиццу, доставленную курьером. ... Читать дальше »

В Японии собаки и кошки стали жить дольше

В Японии собаки и кошки стали жить дольшеБлагодаря хорошим условиям проживания, качественному питанию и медицинским обследованиям японцам удалось улучшить среднюю продолжительность жизни домашних питомцев. Речь в частности идёт о кошках и собаках. ... Читать дальше »

В Японии научились выращивать цыплят из разбитого яйца

В Японии научились выращивать цыплят из разбитого яйцаЯпонские студенты продемонстрировали опыт с выращиванием цыплёнка из разбитого в стакан яйца. Для этого стакан для начала накрыли пищевой плёнкой, а затем девушка разбивает в него яйцо. Получается, что содержимое яйца оказывается в своеобразном мешочке из плёнки, который, по-видимому, заменяет скорлупу. ... Читать дальше »

В Токио открыли первое кафе с ежиками

кафе с ежикамиВ Японии есть кафе с самыми разнообразными животными, например, такими как: кошки, козы, совы, змеи. Теперь в этот список добавились ещё и ёжики. Подобного рода кафе в японской столице первое. ... Читать дальше »

В Японии разработали робожилет для собак-спасателей

В Японии разработали робожилет для собак-спасателейУчёными из японского университета Тохоку была завершена работа по созданию специального роботизированного жилета для собак МЧС. Чудо-жилет удалось снабдить различными полезными современными технологиями, при этом его очень просто одеть на собаку, которой он абсолютно не будет мешать. ... Читать дальше »

День кошек в Японии

День кошек в Японии

22 февраля в Японии отмечается день кошек, который предложили праздновать находчивые производители кошачьих кормов (хотя не только кошачьих, но и кормов для других домашних животных). Теперь нужно пояснить, почему именно в этот день. ... Читать дальше »

В Японии нашли новую сердитую кошку

кошка КоюкиПохоже, что у известной злой кошки Grumpy Cat появилась соперница. Ею стала кошка по кличке Коюки из Японии. Коюки относится к породе шотландских вислоухих кошек. Проживает девятилетняя кошка в городе Окогама. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »