Японский остров кошек Аосима
Остров Аошима, на первый взгляд не выделяется на фоне других аналогичных территорий, входящих в состав архипелагов, расположенных во внутренних водах Сето-Найкай (японское море). Тем не менее, именно сюда ежегодно приезжает огромное количество туристов, ведь здесь находится самый настоящий «кошачий рай».
...
Читать дальше »
В Стране восходящего солнца было выведено несколько интересных пород собак, которым нет аналогов в мире. Кроме того, некоторые животные жили здесь испокон веков и сохраняют свою внешность уже на протяжении столетий.
Япония – это страна с особой культурой, кроме того, она расположена в интересном с точки зрения географии месте и имеет множество отличительных особенностей. Одна из таких особенностей касается и местного животного мира.
Японцы недавно придумали абсолютно новый, не имеющий аналогов в мире, способ создавать одежду. Дело в том, что для изготовления уникальных вещей было решено привлечь хищников, которые живут в одном из местных зоопарков.
Качественный уход необходим не только людям в возрасте, но и пожилым животным. Например, на сегодняшний день самая старая на нашей планете кошка проживает в Великобритании. В мае текущего года Поппи (так зовут кошку), отметила свой уже двадцать четвертый по счету день рождения. Если перевести возраст кошки на человеческие года, то получится, что она живет уже 114 лет.
Разгневанные фермеры из Фукусимы недавно доставили в самый центр японской столицы взрослую корову, которая была покрыта странными белыми пятнами. Тем самым люди хотят донести до властей, что в Фукусиме и на прилегающих территориях есть серьезные проблемы, которые возникли сразу же после катастрофы на АЭС.
Человек давно уже научился жить вместе с животными, приручил их и теперь они являются полноправными членами многих семей. При этом, в каждой стране к животным особое отношение.
Не так давно японские ученые обнаружили крайне интересные генетические изменения у одного из самых часто встречающихся на территории Японии видов бабочек. Эти мутации с большой долей вероятности вызваны катастрофой, которая произошла на атомной электростанции «Фукусима-1» в марте 2011 года.
Японцы обожают кошек и это общеизвестный факт. Неудивительно, что хорошо относятся к этим пушистым зверям и в городке Кинокава. Этот провинциальный населенный пункт раньше не имел особой популярности, но все изменилось в последние несколько лет. Причиной тому стала пушистая красавица по кличке Тама, которая родилась девять лет назад и была беспризорной.