В Японии скончалась первая в истории корова-клон

КагаКага – это корова, которая навсегда вошла в историю не только Страны восходящего солнца, но и всего человечества. Она стала первым представителем своего вида, родившимся не естественным путем, а при помощи технологий клонирования. ... Читать дальше »

Правила ввоза домашних животных в Японию

Ввоз домашних животных в ЯпониюПланируете надолго отправиться в Японию или даже переехать туда навсегда? В таком случае, велика вероятность, что вы захотите взять с собой кошку, собаку или другого питомца. Никто ведь не хочет расставаться со своими любимцами. ... Читать дальше »

Какие звуки издают животные по-японски

собаки японияВсе мы с детства знаем, что кошка мяукает, собака гавкает, а корова мычит. Однако, оказывается, в каждой стране животные издают различные по звучанию звуки. Из сегодняшней статьи вы узнаете, как кричат животные по-японски. ... Читать дальше »

5 лучших японских кафе с животными

Ra.a.g.f.Все знают о существовании японских кошачьих кафе, куда вы можете придти, чтобы выпить, поиграть с кошками и просто насладиться спокойной расслабленной атмосферой. Но что если вам захотелось разнообразия и новизны? ... Читать дальше »

Путеводитель по лучшим кото-кафе в Токио

кото-кафе в ТокиоЯпонцы очень любят кошек и собак, но довольно часто не могут позволить себе их содержание у себя в маленьких квартирках. Но потискать котеек им всё же очень хочется. Специально для таких людей в Японии придумали кото-кафе, ... Читать дальше »

Кошачьи ушки для... кошек

Cat Fluffy Cat EarsЕсли у вас есть кошка и вы любите её баловать, то эта новость определённо вас порадует. В апреле этого года японская компания Necos планирует выпустить забавные ушки для кошек, которые будут называться Cat Fluffy Cat Ears. ... Читать дальше »

Обитателей японского острова кошек хотят стерилизовать

Японский остров АосимаЯпонский остров Аосима считается настоящим кошачьим раем. Хоть это и не единственный кошачий остров в Японии, зато самый известный. Благодаря этому он привлекает множество туристов, причём как из страны самураев, так и иностранных. ... Читать дальше »

Особенности содержания домашних животных в Японии

собаки в японииВ Японии, как и в подавляющем большинстве других стран очень любят домашних животных. Вот только позволить себе собственного питомца могут далеко не все. Связано это с наличием определенных требований, закрепленных на законодательном уровне. ... Читать дальше »

В токийском зоопарке большая панда родила детеныша

В токийском зоопарке большая панда родила детенышаСегодня, 12 июня, в токийском зоопарке Уэно родился детеныш редкого животного — бамбукового медведя или большой панды. Пол детеныша панды пока неизвестен. Это первый случай рождения панды в условиях зоопарка в Японии с 2012-го года. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 6 7 »