Милые представители животного мира Хоккайдо

Эдзо МомонгаХоккайдо – это второй по величине остров в составе Японского архипелага. Он отличается весьма необычным животным миром. Такое ощущение, будто здесь собраны самые милые животные из тех, что живут на Земле. Зверьки выглядят настолько мило, что их хочется потискать и забрать к себе домой.

Сейчас мы расскажем вам о наиболее интересных представителя местной фауны, приготовьтесь к потоку «няшности».

Эдзо Момонга

Это одна из множества разновидностей летучих белок. Для своих размеров (всего около 15-20 сантиметров), у существа очень большие глаза. Живет же он исключительно на острове Хоккайдо и является своеобразным талисманом для местных жителей. Зверьки настолько популярны, что их печатают на билетах и открытках, а также изготавливают игрушки, как две капли воды похожие на настоящих грузынов.

Эдзо Момонга

Эдзо Момонга

Эдзо Момонга

Сима-энага

Подвид длиннохвостой синицы, также проживающий исключительно на территории этого острова. Главная особенность этих птиц заключается в их необычном окрасе. Они полностью белые и без свойственных другим подвидам «бровей».

Сима-энага

Лисичка Хоккайдо

Как не странно, это самая обычная лисица, но на Хоккайдо даже она выглядит настолько необычно, что невольно проникаешься симпатией к животному. Лучше оценить это своими глазами, посмотрев серию фотографий, сделанных на острове.

Лисичка Хоккайдо

Лисичка Хоккайдо

Лисичка Хоккайдо

Эдзо Наки Усаги

В дословном переводе на русский это название звучит, как «кролик-плакса». Есть теория, что именно это животное является прототипом Пикачу – героя известного аниме-сериала, полюбившегося всем детям, выросшим на стыке тысячелетий.

Эдзо Наки Усаги

Эдзо Наки Усаги

Эдзо Наки Усаги

Эдзофукуро

Фотографии этой разновидности неясыти видели очень многие из нас, но далеко не всем известно, как она называется. Эта сова выглядит завораживающе, и, несмотря на свою хищную натуру, считается одним из самых милых животных на планете. Вот только грызуны, составляющие ее основной рацион, вряд ли с этим согласятся.

Эдзофукуро

Эдзофукуро

Эдзофукуро

На заметку: хотите сделать дорогому вам человеку необычный и оригинальный подарок? Тогда подарите ему звезду с небес star-kosmos.ru/novosti/dostat-zvezdu-s-neba.php и именной сертификат на неё. Такой подарок никого не оставит равнодушным.

<Японская лисья деревня

Выбор имени для обезьяны в Японии стал причиной скандала>