Пчелы-убийцы

японские пчелы Думаю, почти все видели в своей жизни пчел. Еще какой-то процент людей эти самые насекомые жалили. Мало кто при этом получает положительные эмоции и рад данному факту. Но вот японские специалисты, углубившись вглубь острова Цусима, обнаружили удивительный вид пчел. Их яд настолько ядовит, что способен убить человека.

Данные пчелы уже давно терроризируют континентальную Азию и носят соответствующие название - Азиатские пчелы. Их знают все корейцы, китайцы и даже некоторые европейцы. Подпортить жизнь человеку они могут сразу, только поселившись недалеко от него. Причем, перед нами вполне себе обычные пчелы, по 3 сантиметра каждая из них, но это чертовски агрессивные создания.

японские пчелыОбычные же пчелы предпочитают сами не нападать, пока им или улью не грозит опасность. Эти же, конечно не летают в поисках человека и в желании его ужалить, но если заметят недалеко, то могут и атаковать. При этом, как я уже говорил, их яд практически смертелен для людей. Благо хоть в России с такими ужасами вряд ли встретишься.

Для Японии эта новость очень тревожная, ведь до этого на японских островах данный вид пчел не появлялся. По оценкам ученых, если ничего не делать, то в течении десятилетия он расселится по всей территории страны и тогда никому весело не будет. От того ученые нашедшие пчел, уже сейчас предлагают меры по их устранению. Несмотря на то, что при этом они не должны повредить классической флоре и фауне, действовать придется быстро.

<Обычные приключения животных в Японии

На японском вокзале живет кошка-смотритель>